Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля


Блог - лечение в Израиле

showing 1 - 15 of 38 post(s)


Удобное впрыскивание лекарств с помощью нового израильского аппарата

23/авг/2017  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
В медицине Израиля с каждым годом разрабатываются не только инновационные методики для диагностики и лечения различных патологий, но и специальные устройства, облегчающие жизнь многих пациентов. Последним новшеством стали своеобразные «насосы», с помощью которых могут своевременно впрыскивать необходимые лекарства. 
 


Вибрирующая капсула поможет избавиться от запоров

18/авг/2017  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 

Для многих достаточно актуальной и в то же время деликатной проблемой является наличие запоров. В особенности с ними сталкиваются люди, которые не заботятся о здоровом питании, наличии в своей жизни физических нагрузок, или вынужденные длительное время проводить в сидячем положении. 

Согласно врачебной статистике в развитых странах, процент населения, испытывающего проблемы с кишечным опорожнением, колеблется в интервале 30-50%. Как правило, для решения таких трудностей прибегают к помощи слабительных препаратов. Но часто их прием сопровождается появлением побочных эффектов: может произойти обезвоживание, появиться боль в области живота, нарушиться водно-электролитный баланс. 

 


Взаимосвязь между использованием мобильного телефона и развитием рака

14/ноя/2016  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
Возможные вредные последствия, связанные с регулярным использованием мобильного телефона, давно беспокоят ученых всего мира. Было обнаружено, что пользователи с 25-летним стажем общения по мобильной связи в трехкратном размере рискуют заполучить развитие рака мозга (глиомы), по сравнению с людьми, которые меньше года пользуются такого рода телефонами. 
 


Лечение переломов революционным методом

28/июн/2015  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (1) »
 
Не так давно в израильской клинике «Рамбам» в отделении ортопедии пациентке 40-летнего возраста сделали операцию, связанную с переломом предплечья. Данная патология возникла вследствие развития злокачественной опухоли, которая спровоцировала метастазы в ткани кости. Принцип операции заключался в выполнении небольшого кожного разреза для подвода эластичного баллона к травмированному участку. 
 


Злокачественные клетки при раке легких будут самоуничтожаться

13/мая/2015  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
Поражение легких злокачественными опухолями довольно распространенная и коварная патология, от которой каждый год умирает более 1,5 млн. человек на планете. Очень часто заболевание проявляет себя на поздних стадиях развития. Поэтому такой высокий показатель летального исхода связан с проведением несвоевременной диагностики.
 


Предотвратить рак простаты с помощью онанизма и разврата?

24/дек/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (3) »
 
Ученые сделали феноменальный и в то же время провокационный вывод: мужчины, которые предпочитают вести бурную сексуальную жизнь с наличием множественных половых связей или часто мастурбируют, в меньшей степени подвержены риску развития рака простаты. 
 


Израильские врачи близки к разгадке причины возникновения рака

08/дек/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
В Иерусалимском университете ученые выяснили, что рак у людей возникает в результате повреждения ДНК. Посредством данной макромолекулы может быть заблокирована вся генетическая информация, благодаря которой синтезируются белки клетки. Вследствие разрыва ДНК происходит нарушение строения белков, после чего клеточная функция претерпевает изменения. 
 


Правильное сидение за компьютером по рекомендациям израильских врачей

02/дек/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
Многие люди в силу своей деятельности вынуждены ежедневно длительное время проводить за компьютером. Такая ситуация чревата возникновением некоторых проблем со здоровьем, к примеру, может нарушить опорно-двигательный аппарат или вызвать офтальмологические проблемы. Как правило, болями в спине и в конечностях, деформацией позвоночника страдают активные пользователи компьютера. 
 


Обогащение питьевой воды магнием рекомендовано Минздравом Израиля

26/ноя/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
В результате чрезмерного и постоянного опреснения воды, в Израиле наблюдается уменьшение в ней не только солевых включений, но и различных полезных минералов и веществ. В связи с этим, согласно постановлению Минздрава Израиля, воду, предназначенную для питья, теперь будут обогащать магнием. 
 


Развитие шизофрении можно предупредить

28/окт/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
Благодаря новому израильскому исследованию, которое провели ученые из Тель-Авивского университета, есть шанс предотвратить психическое расстройство с помощью раннего лекарственного вмешательства.
 


Израильский доктор рассеял миф о никотиновой зависимости

26/окт/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (4) »
 
Если верить открытию израильского профессора, который решил развеять укоренившийся миф о курении, не существует никотиновой зависимости, связанной с физиологическим привыканием – зависимость может быть чисто психологического характера. 
 


Израильские ученые поделились предостерегающим открытием: стволовые клетки могут провоцировать рак

15/окт/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
В Иерусалимском университете израильскими учеными было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что собственные стволовые клетки человека, которыми заменяются больные или поврежденные ткани, способствуют повышению риска развития рака.
 


Новый израильский аппарат для предсказывания эпилептического припадка

26/сен/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
Благодаря новому электронному браслету EpiLert, над разработкой которого работают израильские ученые, появится возможность предвидеть эпилептический приступ. В структуру аппарата входит датчик, с помощью которого обнаруживается, когда конечности начинают двигаться в результате приступа эпилепсии. Согласно статистическим данным ежегодно неожиданные эпилептические приступы приводят к смерти или тяжелым мозговым травмам у огромного количества человек по всему миру. 
 


Боли в спине могут быть вызваны генами

13/авг/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
Израильские ученые уверены, что боли в спине могут быть вызваны человеческой генетикой. Приблизительно 75% людей страдают от болей в спине, такая ситуация усугубляется с возрастом. Однако и сейчас мало информации о том, какие причины и механизмы вызывают подобное явление. 
 


В Израиле изобретена вакцина от рака

24/июл/2014  |  Автор: Израильский медицинский центр LevIsrael  |  Коментарии (0) »
 
Израильской фармацевтической компанией проводится разработка антиракового препарата, действие которого направлено на иммунную систему для поиска и дальнейшего уничтожения раковых клеток в теле. По словам генерального директора данной компании Джулиана Леви, действие терапевтических вакцин направлено не на предотвращение появления рака, а на активизацию и усиление естественного иммунитета в организме.