Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

В Израиле изобретена вакцина от рака

07-24-2014  |  Автор:


Израильской фармацевтической компанией проводится разработка антиракового препарата, действие которого направлено на иммунную систему для поиска и дальнейшего уничтожения раковых клеток в теле. По словам генерального директора данной компании Джулиана Леви, действие терапевтических вакцин направлено не на предотвращение появления рака, а на активизацию и усиление естественного иммунитета в организме. 

Под воздействием противараковых вакцин иммунная система начинает искать и уничтожать уже присутствующие в организме раковые клетки. Такие клетки, к примеру, могут сохраниться после лечения онкологического заболевания. Обычно контроль над злокачественными клетками бывает затруднительным. Они способны «обманывать» иммунную систему, становясь для нее незамеченными. Такая ситуация в особенности проявляется в отношении пожилых людей, так как с годами эффективность иммунной системы существенно уменьшается. Разработчики вакцины, которая сейчас находится на стадии клинического испытания, предполагают ее использование, прежде всего, в отношении миеломы. Однако было установлено, что активность этой вакцины также проявляется в отношении туберкулеза, который сейчас прогрессирует в слаборазвитых странах, и для которого современные антитуберкулезные вакцины малоэффективны. 

Чтобы вылечить туберкулез лекарственными препаратами, потребуется не один месяц, да и сам процесс лечения достаточно тяжелый. Разрабатываемая вакцина не обладает какими-либо побочными эффектами, и ее использование рассчитано на длительный период времени, как и в случае с витаминами. По предположению разработчиков антираковой вакцины, ее использование на практике будет возможным спустя 6 лет. На этот срок, в большую или меньшую сторону, могут повлиять результаты клинических испытаний. Ученые Израиля уверены, что данную антираковую вакцину можно будет эффективно использовать для борьбы с такими распространенными онкологическими заболеваниями: рак молочной железы и рак простаты. Согласно новым исследованиям в Соединенных Штатах, количество мужчин, которые идут на операцию по удалению опухоли простаты, существенно уменьшилось. 

Такие мужчины продолжают жить, как обычно, но с раком, который медленно растет. С помощью предлагаемой израильскими учеными вакцины продолжительность жизни таких пациентов может быть значительно увеличена. 


Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице