Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Обогащение питьевой воды магнием рекомендовано Минздравом Израиля

11-26-2014  |  Автор:


В результате чрезмерного и постоянного опреснения воды, в Израиле наблюдается уменьшение в ней не только солевых включений, но и различных полезных минералов и веществ. В связи с этим, согласно постановлению Минздрава Израиля, воду, предназначенную для питья, теперь будут обогащать магнием. Однако для реализации этого плана необходимо разрешение от организации по управлению водными ресурсами. Если данное разрешение будет получено, израильтяне первыми в мире смогут пользоваться водопроводной водой, обогащенной магнием. 

Ежегодное потребление воды в Израиле сейчас составляет 1400 млн. куб.м., из которых на долю опресненной воды приходится около 300 млн. куб.м. Однако с каждым годом этот показатель постоянно растет – прогнозируют, что уже в 2020 году количество опресненной воды может достигнуть отметки в 750 млн. куб.м. Тем не менее, процесс опреснения воды способствует потере огромного количества полезных составляющих, в том числе и магния – вещества, необходимого для здоровья и поддержания функций человеческого организма. По рекомендациям Минздрава, в сутки необходимо потреблять не менее 400 мг магния, растворенного в воде (приблизительно 30 мг/1 литр воды). 

Однако многие израильтяне получают вдвое меньше этого вещества от рекомендуемой нормы (200 мг, максимум – 300 мг), что является недостаточным. Кроме того, недостаток магния и теплый израильский климат могут вызывать обильное потоотделение и развитие различных болезней (ишемической болезни сердца, высокого кровяного давления). А также может провоцироваться развитие онкологических заболеваний (рака молочной железы или яичниковрака прямой кишки или рака желудка). Принятие решения, обогащать в Израиле воду магнием или нет, будет осуществляться не только управлением водных ресурсов, но и профессиональным междисциплинарным комитетом: союзом по защите окружающей среды, Союзом пищевой отрасли и Минздравом. Все соответствующие органы считают, что расходы на обогащение питьевой воды магнием будут ежегодно составлять более 135 млн. шекелей. Однако, данные меры помогут сохранить жизни около 250 израильтян.

 
Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице