Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Злокачественные клетки при раке легких будут самоуничтожаться

05-13-2015  |  Автор:


Поражение легких злокачественными опухолями довольно распространенная и коварная патология, от которой каждый год умирает более 1,5 млн. человек на планете. Очень часто заболевание проявляет себя на поздних стадиях развития. Поэтому такой высокий показатель летального исхода связан с проведением несвоевременной диагностики.

Однако последние научные открытия обнадеживают – возможно, в скором времени в борьбе с опухолями появится действенное оружие, представленное самими раковыми клетками. По мнению ученых, такой день, когда станет возможным программирование клеток на самоуничтожение, уже не за горами.

По ряду причин, вызвавших заболевание, у здоровых клеток исчезает способность функционировать как прежде. В результате, в организме начинают происходить определенные процессы, провоцирующие самоуничтожение этих клеток.

Наоборот, злокачественные ткани будут поддерживать свою жизнедеятельность, независимо от степени причиненного здоровью вреда. Связано это с тем, что они лишены защитного реагирования организма. Когда раковые клетки начинают бесконечно делиться, в итоге развиваются смертельные опухоли.

Благодаря последним исследованиям в этом направлении, была разработана комбинация лекарственных препаратов, которые работают по принципу перепрограммирования злокачественных клеток на собственное уничтожение при развитии такого опасного заболевания, как рак легких.

В настоящее время данное открытие проходит начальную стадию испытаний. Но, несомненно, оно является революционным в практике лечения онкологических заболеваний легочной системы. Ученые надеются создать инновационные препараты, безопасные для здоровых тканей.

В экспериментах участвовали лабораторные мыши, которые получали определенную дозу лекарств: ингибитора CDK9 и TRAIL. Представленные препараты воздействовали на раковые клетки на уровне молекул, что приводило к их самоуничтожению.

Ученые не собираются останавливаться на достигнутом. И следующее их исследование будет направлено на разработку препаратов, вызывающих саморазрушение различных видов раковых опухолей.




Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице