Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля


Блог - лечение в Израиле

showing 16 - 30 of 38 post(s)


Впервые в истории – официально разрешены опыты по воскрешению людей. Только вначале их будут умертвлять. Тоже официально.

03/июн/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 

Благодаря разработанной и одобренной FDA к клиническим испытаниям технологии, тело человека можно охладить, тем самым, искусственно умертвив его. За это время у хирургов появится шанс на спасение жизни больного.

Американской Комиссией, контролирующей лекарства и продукты (FDA), было впервые в истории одобрено проведение клинических экспериментов, которые позволят погрузить человека в анабиоз – состояние, при котором практически полностью происходит остановка сердца, дыхания и замедление почти всех процессов в человеческом организме.

 


Новый подход израильских врачей к химиотерапии

30/мая/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
В Израиле был проведен ряд новых клеточных исследований, результаты которых, скорей всего, заставят радикально изменить отношение к проведению химиотерапии во время лечения онкозаболеваний. Уже ни один год ученые из разных стран работают над изучением принципа воздействия химиотерапии на раковые клетки. Ведь до сих пор оставалось непонятным, почему раковое заболевание рано или поздно снова возвращается, несмотря на то, что химиотерапия убивает клетки рака. 
 


Как в Израиле по-новому лечат эпилепсию

28/мая/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
Организм многих людей, больных эпилепсией, не воспринимает специальные лекарственные препараты, которые, казалось бы, должны решить данную проблему. Единственным выходом из данной ситуации, как правило, является хирургическое вмешательство, которое может быть чревато побочными проявлениями. В Медицинском центре Тель-Авива Сураски профессором Фридом была использована новая прогрессивная методика, которая позволяет лечить резистентную эпилепсию. В ходе данной операции специальные электроды глубоко вводятся в необходимые участки тканей мозга. Посредством этих электродов стимулируются мозговые нейроны, что в большинстве случаев предотвращает эпилептический приступ. Эта щадящая методика, позволяющая лечить эпилепсию, была названа DBC, что в переводе означает глубокую мозговую стимуляцию. 
 


Достижения израильских ученых в лечении рака груди

20/мая/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
По статистике, каждая восьмая женщина мира страдает от рака груди. Как видно, данная проблема имеет колоссальные масштабы. И невзирая на то, что этому заболеванию в большей степени подвержены женщины Австралии и Западной и Северной Европы, именно израильские ученые являются главными исследователями в этой области – они тщательно изучают причины заболевания и разрабатывают методы его лечения.
 


В приеме лекарств поможет израильская программа

16/мая/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
SmartMed представляет собой специальную программу, разработанную в Израиле, которая позволяет пациенту контролировать прием медикаментов, а лечащему врачу следить за ходом лечения даже на расстоянии. Существует огромная проблема при лечении, к примеру, сердечных болезней. Заключается она в отсутствии правильного приема лекарств пациентами по четкому назначению доктора. Почти половину лекарств, предписанных врачом, пациенты просто не принимают, что приводит к последующей госпитализации в кардиологические отделения.
 


Сахарный диабет лучше всего лечат в Израиле

10/мая/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 

Давайте сегодня поговорим о сахарном диабете и о новейших разработках его лечения в Израиле.

Диабет – это небезобидное заболевание. Его опасность заключается в осложнениях: слепота, сердечные и сосудистые заболевания, почечная недостаточность. И, что самое страшное, этому коварному заболеванию подвержены даже дети. Израиль лидирует в исследованиях диабета, профилактике, лечении и разработке лекарственных препаратов, эффективно воздействующих на эту болезнь. Израильские проекты, разработанные для лечения диабета в Израиле, тому доказательство

 


Израильские ученые провели эксперимент насчет того, что «мобильники» могут провоцировать рак

12/апр/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
Израильскими учеными впервые была подтверждена возможность воздействия мобильных телефонов на развитие рака щитовидки. Такие предположения появились, благодаря эксперименту, который был проведен учеными в Тель-Авивском университете при участии специалистов клиники «Бейлинсон». Подобные исследования израильские ученые решили провести в связи с увеличением в течение последних 10 лет количества людей, подверженных развитию данного заболевания, как в европейских странах, так и в самом Израиле. 
 


Израильские ученые создали антибактериальную ткань

07/апр/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
В Бар-Иланском университете учеными была разработана новая уникальная технология, с помощью которой на промышленном уровне возможно создание антибактериальных тканей. Они могут, прежде всего, использоваться в медицинском направлении, чтобы создавать чистое оборудование, принадлежности и медицинскую одежду. Как утверждают специалисты, если израильская технология будет использоваться по всему миру, это может спасти жизни миллионов людей. 
 


Лечение рака в Израиле – израильские ученые рапортуют о разработке вакцины, излечивающей до 20 видов рака

16/мар/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 

Израильские ученые сообщают, что тридцатилетние эксперименты, которые проводились в институте им. Вейцмана увенчались успехом.

Профессор иммунологии Леа Айзенбах рассказывает корреспонденту НТВ о том, что группа ученых под ее руководством сумела создать и запатентовать вакцину, активирующую иммунную систему человека таким образом, что лимфоциты начинают распознавать и полностью уничтожать раковые клетки.

Профессор Айзенбах рассказала, что проведенные эксперименты показали, что данный вид лечения способен противостоять  20 видам рака на различных стадиях заболевания.

 


Лечение миомы матки в Израиле

09/мар/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
Лечение миомы матки в Израиле производится только самыми передовыми методами и с минимальными последствиями для женского организма, что и послужило причиной, по которой наши соотечественницы предпочитают обращаться за помощью именно к израильским специалистам. Основной подход к лечению данной болезни в Израиле – минимизировать ее последствия и сделать все для сохранения репродуктивной способности женщины. 
 


Диагностика в Израиле – когда диагноз, поставленный пациенту не подтверждается

04/фев/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 

Каждый год в нашей клинике мы сталкиваемся с десятками случаев, когда пациента лечили совсем не от того, чем он болен. А иногда выясняется, что человек годами принимал лекарства, будучи абсолютно здоровым. Об одном из таких случаев мы расскажем сегодня. Клиника доктора Леви как-раз специализируется на точной и сложной диагностике. 

 


Cтатья в «Московском комсомольце», где подробно описываются намечающиеся позитивные тенденции на рынке медицинского туризма в Израиле

17/янв/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 

Лёд тронулся. Как мы сообщали на прошлой неделе, несмотря на крайне короткий срок существования, открытая недавно общественная организация «ассоциация медицинского туризма Израиля» уже оказывает существенное влияние на ситуацию на рынке израильского медтуризма.

3 дня назад в Министерстве Главы Правительства состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам здравоохранения и медицинского туризма, куда Доктор Виктор Леви был приглашен в качестве врача-эксперта в данной области и как один из учредителей Израильской ассоциации медицинского туризма.

 


Телеканал RTVI рассказывает об открытии первой в истории государства Израиль Ассоциации Медицинского Туризма

12/янв/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 
Прилагаем вашему вниманию репортаж, в котором телеканал RTVI рассказывает об открытии первой в истории государства Израиль Ассоциации Медицинского Туризма, в которую будут приниматься исключительно медицинские организации, имеющие в штате опытного врача с израильской лицензией на осуществление медицинской деятельности. Целью создания организации было наведение порядка на рынке медтуризма, посредством лицензирования данной области.
Репортаж канала RTVI об Израильской  Ассоциации Медицинского Туризма вы можете увидеть здесь 
 


Коррупционный скандал в больнице Ихилов в Тель-Авиве

07/янв/2014  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 

Только особо ленивый не слышал в последнее время о скандале в Тель Авивской больнице Ихилов. Для них, ленивых, вкратце: журналистка, прикинувшись агентом медицинского туризма и сфабриковав фальшивые запросы от несуществующих пациентов, сняла на скрытую камеру, как трое врачей- светил, работающих в больнице, просили экстра оплату за то, что лично они будут проводить операции.

Суммы варьировались от 8 и до 15 тысяч УЕ.

 


Правительство Израиля и наркотики. Битва гигантов. Вторая серия

18/дек/2013  |  Автор: Lev Israel  |  Коментарии (0) »
 

В нашем блоге мы недавно уже обсуждали вопрос легализации медицинской марихуаны в Израиле.

Как вы помните, парламент, в лице инициатора закона Моше Фейглина, настаивал на облегчении правил получения медицинской марихуаны нуждающимся населением и идея была в том, чтобы каждый семейный врач получил право выписывать рецепты на марихуану.