Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Удобное впрыскивание лекарств с помощью нового израильского аппарата

08-23-2017  |  Автор:


В медицине Израиля с каждым годом разрабатываются не только инновационные методики для диагностики и лечения различных патологий, но и специальные устройства, облегчающие жизнь многих пациентов. Последним новшеством стали своеобразные «насосы», с помощью которых могут своевременно впрыскивать необходимые лекарства. 

Эти небольшого размера приборы предназначены для постоянного ношения с собой и применения при лечении некоторых заболеваний, таких как: болезнь Паркинсона, сахарный диабет и многие другие. Стоит отметить, что предшественники данного изобретения обладают существенными недостатками: массивностью и большими размерами, дороговизной, необходимостью часто менять комплектацию. 

Аппарат, который создали сотрудники медицинской организации Touché Medical в Израиле, – это продвинутая альтернатива существующим устройствам. Ученым Амиру и Ави Керетам удалось удивить медицину более удобными и совершенными «насосами», которые способны помочь многим пациентам. По словам разработчиков аппарата, они не изобрели что-то совершенно новое, а просто улучшили ранее существующие модели. Как стало известно, израильская инновация по стоимости будет значительно дешевле других подобных устройств. 

Такую особенность обязательно оценят в странах с более низким уровнем жизни и более высокими показателями заболеваемости сахарным диабетом по сравнению с Западом. Более того, изобретение компании Touché Medical может стать спасением для азиатских жителей, которые подвержены заболеванию талассемия (патологией крови, обусловленной генетически). 

Израильскими учеными в данном устройстве был использован специальный шприц, с помощью которого можно легко вводить необходимые дозы лекарств. Также аппарат оборудован датчиками, контролирующими состояние пациента, подверженного болезни Паркинсона. Если ситуация со здоровьем ухудшится, приборы осуществляют автоматическое отправление SMS-сообщения человеку, ухаживающему за больным. Новый «насос» позволяет лечащему врачу удаленно следить за введением лекарства. 

Снижение стоимости устройства стало возможным, благодаря применению пластиковых, а не металлических деталей. К тому же, сам по себе прибор маленький и может постоянно использоваться целый год. 


Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице