Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Как выбрать клинику и врача - лечение в Израиле

10-29-2013  |  Автор:


Что нужно знать принимая решение по поводу лечения в Израиле? Как выбрать клинику и врача и не быть обманутым? Самые распространенные ошибки приезжающих на диагностику и лечение в Израиле.

Здесь мы расскажем Вам об основных ошибках, которых следует избегать для того, чтобы ваше лечение прошло максимально гладко, комфортно и без лишних затрат.

Выбор клиники. Лучше всего при выборе клиники опираться на мнение знакомого вам человека, основанного на его личном опыте. В таком случае, вы получите информацию из первых рук от человека, которому вы доверяете. В тех случаях, когда у вас нет такого человека, следует обратить внимание на такие моменты, как номер телефона на сайте компании. Если в сайте указаны лишь номера мобильного телефона, то почти наверняка можно будет заключить, что речь идет о посреднике-одиночке, не имеющем даже офиса и работающего «на коленке».

Вот примеры мобильных номеров :  +(972) - это код Израиля, после чего всё, что начинается на цифры иные чем 2, 3 4 8, 7- является номером мобильного телефона.

Отзывы реальных пациентов. Имеет смысл прочитать отзывы пациентов, которые публикуются на сайте, но и тут следует знать, что многие посреднические конторы заказывают написание подобных «отзывы» за деньги профессиональным журналистам. Мы рекомендуем выбрать сайт, в котором рядом с отзывом есть контактные данные человека, написавшего отзыв. Выбрав отзыв, соответствующий вашей теме/диагнозу, просто пообщайтесь с человеком, задайте ему вопросы о том, как прошло лечение, об отношении к нему персонала, о профессионализме, ценах, удобстве работы с данной клиникой. Нет более верного способа, чем пообщаться с реальным человеком, уже прошедшим тот путь, который вам только предстоит пройти.

На нашем сайте, например, мы стараемся публиковать только те отзывы, в которых присутствуют контактные данные пациентов (но, разумеется, только после того, как они дали на то своё согласие).  

Еще один момент - никакой предоплаты до приезда. Разумеется, существуют исключения из правил, когда предоплата может потребоваться, но никогда не соглашайтесь на это, если вы не уверены в том, кому вы ее осуществляете. В нашей практике, подобные случаи, когда требуется  предоплата являются редкостью. В нашей клинике пациент осуществляет оплату наличными, банковской картой или банковским переводом непосредственно перед процедурой и уже находясь в Израиле.

Один из самых важных моментов – убедиться, что в штате компании есть врачи с израильской лицензией на медицинскую деятельность. И что в конце лечебного процесса, вы получите на руки эпикриз, подписанный врачом. Абсолютное большинство компаний медицинского туризма в Израиле не имеют своего врача, который ведет пациента от начала до конца. И это однозначно повлияет на качество лечения и оптимизацию процесса и цен. Есть высокая вероятность, что часть диагностических процедур, которую вам назначат, будет лишней.

Кроме того, если в компании работает врач с израильской лицензией, это снижает до минимума вероятность того, что вы будете обмануты, т.к. в подобном случае врач рискует своей репутацией и лицензией.

Просите прислать вам договор, в котором четко указаны и определены условия и обязанности сторон. Убедитесь, например, что услуги по переводу и сопровождению на протяжении всего лечения входят в цену, либо заранее убедитесь, что они оплачиваются отдельно. Есть ли дополнительная оплата за эпикриз на русском языке? И предоставляется ли он вообще? Трансфер из аэропорта и ежедневная доставка в клинику и сопровождение на консультации и процедуры – стоит ли это дополнительных денег? К договору приложите предложение, включающее план диагностики и лечения с ценами, полученное вами от медицинской компании. Правда следует понимать, что порой невозможно дистанционно дать точные цены, т.к. зачастую при очном обследовании первичный диагноз не подтверждается, либо требуются дополнительные обследования, и в этих случаях возможны дополнительные расходы.

Опасайтесь пустых однозначных обещаний! Ни один уважающий себя врач не может позволить себе давать пациенту гарантии относительно исхода лечения, тем более еще не видя пациента. Обещания типа «берите мешок денег и приезжайте - мы вас обязательно вылечим, мы от всего лечим»- является сигналом к тому, что скорее всего вы будете обмануты. К сожалению, мы вынуждены сказать, что вышеприведенная фраза не придумана, а является дословной цитатой, как бы странно это ни звучало. Просто будучи в состоянии безысходности, многие больные хватаются за соломинку и им проще верить в пустые обещания, чем в честный профессиональный ответ. И это очень важный момент, ибо нормальной медицинской компании совершенно невозможно конкурировать с посредником, работником телемаркетинга, обещающим подобное чудо-излечение. А уже попадая к подобному посреднику, больной чаще всего «попадает» в прямом смысле слова.

И тогда в дополнении к тому, что человек в лучшем случае тратит лишние средства, а в худшем теряет остатки здоровья, страдает и имидж израильской медицины как таковой.


Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице