Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Израильский медицинский центр

10-12-2013  |  Автор:


Здравствуйте!

В процессе нашей работы с пациентами, приезжающими для лечения в Израиле, мы очень часто сталкиваемся с вопросами и ситуациями, которые типичны для многих людей и могут помочь им избежать ошибок как в выборе программы лечения в частности, так и во всем, что касается их здоровья вообще. Кроме того, в нашей обширной практике накопилось большое количество реальных историй, которые по нашему мнению будут интересны многим.

Итак, сегодня мы открываем блог, в котором будем обсуждать с вами темы, которые, как нам кажется, достойны быть вынесены на ваше обозрение. Темы эти будут касаться таких вопросов, как лечение в Израиле, новостей израильской и мировой медицины, вопросов чего следует избегать, дабы не попасться на крючок дельцов-посредников, коих, к сожалению, становится все больше и больше. Мы будем обсуждать разницу, между различными больницами и как лучше действовать, обращаясь в больницы напрямую. Например, вы будете удивлены, узнав что на сегодняшний день звоня напрямую почти во все израильские больницы, иностранные пациенты  попадают в отдел медицинского туризма, в котором сидят люди, не имеющие ни малейшего отношения ни к самой больнице, ни к медицине вообще. Вам ответят операторы, являющиеся работниками внешней фирмы телемаркетинга, целью которой является не столько лечение пациента и забота о престиже больницы и израильской медицины, сколько лишь желание «продать» пациенту услуги любой ценой, с целью получить причитающиеся проценты. Причем иногда даже ценой здоровья самого обратившегося, и, к сожалению, у нас немало тому примеров, которыми мы также поделимся с вами со страниц блога. Разумеется, мы не говорим о том, что не следует ни в коем случае обращаться в больницы напрямую, а лишь дадим вам информацию, которая будет важна для понимания того, как функционирует на сегодняшний день система медицинского туризма в Израиле. Дабы владея максимально полной информацией, вы могли бы принимать взвешенные решения.

Мы будем публиковать на страницах блога новости о прорывах израильской медицины в лечении различных видов заболеваний. Кроме того, мы постараемся развеять распространенные мифы о невозможности лечения некоторых болезней, либо мифы о способах лечения других заболеваний.

В данном блоге мы будем поднимать вопросы цен на разные виды лечения, их составляющие, о разнице в ценах на одни и те же процедуры в различных больницах и городах Израиля.

Мы коснемся вопроса медицинских ошибок и того, как следует действовать, если все же подобная ошибка имела место быть.

В одной из статей этого блога мы  расскажем вам о только что созданной общественной организации под названием «Израильская ассоциация медицинского туризма», одним из инициаторов и учредителей которой является наш медицинский директор др. Виктор Леви.  Несмотря на то, что израильская медицина привлекает ежегодно десятки тысяч пациентов со всего мира, государство до сих пор не приняло решение о лицензировании медицинского туризма. Абсурдность ситуации заключается в том, что для работы гидом и ведения экскурсий, государство требует пройти профессиональный курс и сдать экзамен, но при этом на данный момент любой израильтянин имеет право заниматься медицинским туризмом без малейшего контроля. И это несмотря на то, что непрофессионализм в данной области намного более опасен для жизни, чем в работе экскурсовода. Неудивительно, что данный подход властей приводит к ситуации, когда рынок медицинского туризма заполонен некомпетентными и часто не чистыми на руку посредниками. Задача созданной организации- привести к лицензированию в данной области и представлять интересы иностранных пациентов в тех случаях, когда они пали жертвой непрофессионалов.

На сегодняшний день медицина за рубежом стала более доступной, чем была ранее. Мы рассмотрим разницу между различными странами с точки зрения потенциального пациента и обсудим сильные и слабые стороны в отношении специфики медицинского туризма в различных странах и попытаемся понять каким образом и по каким причинам медицина в Израиле стала одной из самых продвинутых и востребованных в мире.

Ну и в дополнение ко всему вышесказанному, мы будем рады ответить на любой ваш вопрос.  В этом блоге не будет «священных коров». Мы готовы поднимать и обсуждать любые вопросы. Пусть даже и нелицеприятные. Просто задайте их блоге, и мы с радостью вам ответим! 

Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице