Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Что нужно знать о ценах на диагностику, процедуры и операции в Израиле? Как не быть обманутым?

10-19-2013  |  Автор:


Следует понимать, что расчет цен на процедуры и операции напрямую зависит от множества различных факторов и данная таблица имеет целью дать вам понять лишь приблизительный порядок цен на диагностику и лечение в Израиле.

Несмотря на то, что теоретически существует так называемый "прейскурант медицинских услуг", опубликованный Министерством здравоохранения Израиля, на сегодняшний день государство, к сожалению, не обязывает компании, работающие в сфере медицинского туризма придерживаться цен, указанных в этом документе. Если прибавить к этому тот факт, что на данный момент государством так и не было приняло решение о лицензировании на рынке медицинского туризма в Израиле, то, к сожалению, это приводит к тому, что рынок просто наводнен нечистыми на руку посредниками, не имеющими отношения к медицине, а лишь "продающих" пациентов далее, по дороге накручивая цены на лечение. Причем подобные «накрутки» часто достигают сотен процентов. И самое неприятное в том, что зачастую пациенты платят столь высокие цены за процедуры, которые априори им были не нужны. Это происходит, например, в ситуациях, когда посредник не являясь врачом, направляет пациента на первичные обследования на своё усмотрение, либо просто рекомендует пройти именно тот вид обследования, на который он может "накрутить" максимальную сумму.

К сожалению, мы в своей практике частенько сталкиваемся с подобными случаями. Примером тому может служить недавняя история пациента, попавшего к доктору Леви после того, как некая компания медицинского туризма, получив от пациента из Казахстана обращение с жалобами на боль в ногах, не менее двух недель водила его по ортопедам и проводила ортопедические проверки, тем самым потратив время и что самое неприятное - практически весь бюджет больного. Абсурдность ситуации заключалась в том, что после первичного просмотра медицинских документов доктором Леви, ему стало ясно, что речь идет об онкологии, а не об ортопедии. И это всего лишь один пример. К сожалению подобных случаев множество.

В сети клиник LevIsrael доктор В. Леви лично гарантирует оптимальный план лечения в Израиле по доступным ценам. Более того, др. Леви гарантирует, что в случае, если потребуется проведение операции в государственной больнице, то пациент получит от него именно ту цену, которую получил бы если бы лично обратился в данную больницу. То есть пациенту будет предоставлена цена прейскуранта минздрава/больницы без какой-либо накрутки сверху. Более того, мы рекомендуем пациентам проверить нас, параллельно направив обращение с запросом цены на данную операцию в больницу. Напрашивается вопрос- так в чем же тут дело? Как клиника LevIsrael может предоставлять своим пациентам цену не добавляя к ней собственный интерес? Дело в том, что заработок клиники LevIsrael - это небольшой фиксированный процент, который больница выплачивает ей за сотрудничество. Стало быть, пациент доктора Леви получает не только госцену на операцию, но и курацию всего процесса доктором Леви или одним из опытных врачей клиники- и это без какой-либо добавочной доплаты от пациента.

Ввиду сложившейся проблемной ситуации с ценообразованием и ненадежностью многих компаний медицинского туризма (как следствие отсутствия контроля за данной сферой со стороны государства), доктор Леви совместно с рядом других клиник, руководимых врачами, организовал общественную организацию, целью которой является лоббирование вопроса лицензирования сферы медицинского туризма в Израиле. Целью организации является добиться того, чтобы минздрав составил список критериев, по которым может быть определено кто может работать в этой сфере, а кто нет. В случае, если государство примет решение позволить заниматься медицинским туризмом организациям, в которых руководство процессом лечения будет вестись врачами, а не таксистами (да, к сожалению на сегодняшний день даже водители такси занимаются «лечением» иностранных пациентов)- это окажет благотворное влияние на здоровье приезжающих на лечение в общем, и на положительныйимидж Израиля в частности.

В любом случае, чтобы получить актуальные цены на диагностику и лечение в Израиле, вам следует направить запрос посредством контактной формы на нашем сайте, приложив к нему, по возможности, все имеющиеся в вашем распоряжении медицинские документы. Персонал клиники в самый короткий срок составит вам план диагностики и лечения. Причем сделает это совершенно бесплатно.

Если у вас есть вопросы по данной теме, то будем рады ответить на них на страницах нашего блога, либо лично, по получении обращения через форму связи на сайте. 


Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице