Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Детская нейрохирургия в Израиле

Детская нейрохирургия в Израиле представляет собой приоритетную медицинскую область здравоохранения. Отделения, которые лечат детские патологии, контролируются государством, детская медицина (педиатрия в Израиле) всегда располагает большим количеством средств.

Нейрохирургия является приоритетным направлением и для медицины Израиля. Каждый год огромное количество детей приезжает из разных стран, чтобы получить в этой стране квалифицированное лечение. Детская нейрохирургия в Израиле располагает высококвалифицированными специалистами, инновационным оборудованием и современными лечебными методиками.

Вернуться наверх 


Детская нейрохирургия в Израиле: детские болезни

Множество заболеваний, связанных с периферической и центральной нервной системой, которые могут быть как врожденными, так и приобретенными, успешно лечатся детской нейрохирургией в ИзраилеИзраильская нейрохирургия подразделяется на: церебральную, спинальную нейрохирургии, микронейрохирургию, нейрохирургию периферических нервов.

Нейрохирурги сети клиник LevIsrael смогут на высоком уровне оказать медицинскую помощь детям с различными заболеваниями:

  • С врожденными аномалиями нервной системы, позвоночника или черепа;
  • С травмами нервной системы и возможными последствиями;
  • С опухолями мозга, костей позвоночника или черепа;
  • С врожденным стенозом спинномозгового канала;
  • С водянкой головного мозга;
  • С детским церебральным параличом;
  • Грыжами спинного мозга;
  • С эпилепсией, которая не поддается консервативным методам лечения;
  • Со всеми формами сколиоза

Тем не менее, детская нейрохирургия в Израиле в большей степени делает акцент на лечении злокачественных опухолей спинного и головного мозга, а также гидроцефалии (водянка головного мозга). В отношении опухолей головного и спинного мозга для маленьких пациентов характерно более агрессивное по сравнению с взрослыми протекание онкопроцесса. Однако шансов у детей на успешное выздоровление значительно больше, этому способствуют более мощно развитые компенсаторные способности.

Вернуться наверх 


Детская нейрохирургия в Израиле: диагностическое обследование

Определить у детей злокачественную опухоль головного мозга (так же, как и опухоль спинного мозга) на ранней стадии его развития достаточно сложно. Ребенку сложно объяснить свои ощущения, и очень часто начало развития опасной болезни воспринимается, как что-то другое. Более того - до трехлетнего возраста у детей практически могут отсутствовать симптомы заболевания из-за мягкости швов, соединяющих между собой кости черепа.

Родители должны быть внимательны к поведению своего ребенка. Настороженно нужно отнестись к ситуациям, когда малыш стал беспокойным, часто капризничает, объем головы стал неестественно большим, на голове венозная сеть стала ярко выраженной, у ребенка появилось косоглазие, он стал отставать в развитии и т.д.

Специалисты сети клиник доктора Леви в настоящее время располагают самым современным диагностическим оборудованием и новейшими хирургическими технологиями. Чтобы установить диагноз в израильских клиниках, ребенок будет качественно обследован. Для этого будет показано проведение различных процедур:

  • Развернутых анализов крови;
  • Ядерно-магнитной резонансной и компьютерной томографии спинного и головного мозга;
  • Позитронно-эмиссионной томографии;
  • Допплерографии и ангиографии сосудов;
  • Люмбальной пункции;
  • Электроэнцефалографии;
  • Гистологического исследования материала, взятого на биопсию.

Лечение детских заболеваний будет намного эффективнее и более успешно, если своевременно будет поставлен правильный диагноз. Это связано с тем, что злокачественные заболевания мозга у детей являются серьезной патологией, опасной не только для развития ребенка, но и для его жизни. Медицинское оснащение израильских клиник и профессионализм медиков смогут обеспечить результативное диагностическое обследование и последующее эффективное лечение.

Вернуться наверх 


Детская нейрохирургия в Израиле: лечебные методики

Операции, в ходе которых удаляются опухоли головного или спинного мозга, имеют высокую степень сложности, поэтому врач-нейрохирург должен обладать особым профессионализмом, используя при этом современные технологии и прогрессивное медицинское оборудование. Детская нейрохирургия в Израиле полностью соответствует перечисленным требованиям.

Вернуться наверх 


Лечение злокачественных опухолей мозга у детей

Основной специализацией детской нейрохирургии в Израиле является лечение злокачественных опухолей спинного и головного мозга у детей. С этой целью применяются многие уникальные методики. Эффективным примером может служить хирургическая техника, которую разработал профессор Гилборт, и которая помогает снизить внутричерепное давление. В настоящий момент данную методику эффективно применяют не только израильские специалисты, но и зарубежные.

Как правило, возникновение первичной опухоли происходит именно в головном мозге, затем поражение охватывает спинной мозг, что происходит вследствие развития метастаз. Злокачественные опухоли являются наиболее тяжелой формой развития раковых заболеваний мозга. В том случае, когда опухоль находится по соседству со зрительными нервами, мозжечком, гипофизом, и, при этом, нарушает свою функциональность циркуляция цереброспинальной жидкости, может появиться особо тяжелое проявление симптоматики заболевания.

В большинстве случаев, неизвестны причины, по которым развиваются опухоли мозга у детей. Существует мнение, что не последняя роль принадлежит генетическим факторам. Также причиной могут стать некоторые наследственные заболевания, к примеру, нейрофиброматоз.

К распространенным злокачественным заболеваниям мозга у детей можно отнести:

  • Глиомы. Данная опухоль образуется из клеток глии, которые при нормальном течении обстоятельств являются «помощниками» нервной системы;
  • Медуллобластомы. Местом развития в данном случае является мозжечок – отдел мозга, который отвечает за работу координации движения и мышечного тонуса;
  • Эпендимомы. В данном случае формирование злокачественных опухолей происходит из клеток, которые выстилают желудочки в головном мозге.

Злокачественные опухоли, связанные со спинным мозгом, характеризуются отдельной категорией. Заболевания спинного мозга могут быть связаны со всеми выше перечисленными видами опухолей. По месту расположения опухоли в спинном мозге могут быть, как внутренними (зоной формирования является зона спинного мозга), так и внешними (опухоль формируется за границей спинного мозга, что по мере роста приводит к его сдавливанию).

Детская нейрохирургия в Израиле в отношении лечения заболеваний злокачественных опухолей предполагает хирургическое вмешательство. Проведенные операции заключаются в удалении максимально возможного количества тканей мозга, пораженных опухолью. Все операции перед удалением злокачественных опухолей у детей подвергаются тщательному планированию. В ходе операции израильские медики пользуются лишь современными навигационными и контролирующими системами, что позволяет обеспечить сверхточное действие нейрохирурга.

Лечебный процесс преследует главную цель – стабилизацию внутричерепного давления. Это достигается применением одной из двух методик: шунтированием или эндоскопической операцией. Шунтирование относится к традиционному варианту лечения, который связан с вживлением в мозг ребенка шунтов. В результате, удается вывести скапливающуюся цереброспинальную жидкость, и тем самым снизить внутричерепное давление.

Альтернативой шунтированию является эндоскопия, более современная технология. Эндоскопическая операция головного мозга связана с созданием естественных протоков, чтобы можно было вывести жидкость, при этом, нет необходимости вживлять какие-либо искусственные материалы. Сейчас детская нейрохирургия в Израиле в основном применяет эндоскопическую технологию, которая менее травматична и уменьшает вероятность осложнений.

При лечении злокачественных опухолей мозга у детей также применяют радиотерапию и химиотерапию для уничтожения оставшихся после удаления опухоли раковых клеток. Однако радиотерапия может привести к необратимым изменениям в головном мозге ребенка, поэтому, если ребенку меньше трех лет, применение радиотерапии противопоказано.

Вернуться наверх 


Лечение гидроцефалии в Израиле

Гидроцефалия – заболевание, которое характеризуется скапливанием в головном мозге огромного количества спинномозговой жидкости, что приводит к нарушению нормального дренирования жидкости. Избыточное количество жидкости в мозге оказывает давление на хрупкие мозговые ткани, что вызывает их поражение.

При гидроцефалии у детей, как правило, увеличивается размер черепа, что вызвано скоплением в нем большого количества жидкости. Болезнь сопровождается сильными головными болями, особенно у детей с уже созревшей черепной коробкой.

Гидроцефалия (водянка) головного мозга также лечится путем проведения двух типов операций: шунтирования и эндоскопической вентрикулостомии.

Детская нейрохирургия в Израиле характеризуется эффективной диагностикой и лечением, а также профессиональной системой реабилитации в послеоперационный период. При этом, маленькие пациенты постоянно окружены заботой и вниманием со стороны медицинского персонала. Все это дарит ребенку и родителям ощущение комфорта и уверенности в том, что все будет хорошо.


Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!