Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

В Израиле депрессию лечат новым методом

21/июл/2014
В Израиле депрессию лечат новым методом

Благодаря революционному безболезненному методу Brainsway, в основе которого лежит глубокая электромагнитная стимуляция головного мозга, такие состояния, как наркомания, аутизм, депрессия, болезнь Альцгеймера, шизофрения, существенно облегчаются. Данный метод разработал израильский доктор Занген. В структуру лечебного устройства входит катушка, которая присоединяется к шлему, одеваемому на голову человека. Для лечебного сеанса необходимо всего 15 минут. При этом, у нового лечебного метода отсутствуют побочные эффекты. Человеческий головной мозг уже изучен достаточно хорошо, поэтому конкретные его области легко поддаются стимулированию электромагнитным полем. 

Благодаря новой технологии, которая позволяет лечить психоневрологические заболевания, врачебные возможности поднялись на высокий уровень. Теперь можно воздействовать на более глубокие области мозга. По сравнению с электрошоковой терапией, которую все еще применяют для лечения клинической депрессии, метод Brainsway позволяет стимулировать непосредственно те участки коры, которые связаны с депрессией, при этом, отсутствует воздействие на весь мозг. Пациент во время лечения удобно устраивается на стуле или кресле, и на 15 минут ему надевают шлем Brainsway. Во время сеанса человек может испытывать незначительный шумовой эффект, как будто кто-то стучится в двери, при этом, никакая боль ощущаться не будет. Положение и форма катушки влияет на интенсивность и области стимулирования мозга. Для его активации могут быть использованы разные частоты и время – все зависит от конкретной проблемы. Если человек страдает депрессией, первое время ему будет рекомендовано ежедневное посещение клиники. Должно пройти около двух-трех недель, пока появятся положительные результаты, а проведение лечения должно быть как можно более длительным. Как уже было отмечено выше, Brainsway эффективно действует и при аутизме, болезни Паркинсона, инсульте и ожирении.

На данный момент, аппарат испытывают 22 медицинских центра: в Израиле, странах Европы, Канаде и США. А также в Гарвардском и Колумбийском Университетах. Результаты испытаний позитивны и являются обнадеживающими. 


Медицина в израиле - новости