Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

В приеме лекарств поможет израильская программа

05-16-2014  |  Автор:


SmartMed представляет собой специальную программу, разработанную в Израиле, которая позволяет пациенту контролировать прием медикаментов, а лечащему врачу следить за ходом лечения даже на расстоянии. Существует огромная проблема при лечении, к примеру, сердечных болезней. Заключается она в отсутствии правильного приема лекарств пациентами по четкому назначению доктора. Почти половину лекарств, предписанных врачом, пациенты просто не принимают, что приводит к последующей госпитализации в кардиологические отделения. 

Компания Vaica в Израиле разработала новую технологию, которая способствует повышению эффекта от лечения. При этом, используется программа, которая запускается уже в аптеке при покупке медикаментов в соответствии с рецептом. Ученые запрограммировали данное устройство на всю неделю и на четыре напоминания на протяжении каждого дня. Если прием лекарства будет пропущен, будут посылаться напоминания в виде определенного звука или световых миганий. Если же упаковка была открыта, и пациент принял лекарство, устройство сигнализирует об этом. Если сочетать это устройство, позволяющее контролировать прием лекарственных препаратов, с другими устройствами медицинского характера (глюкометрами, мониторами сердечного ритма и веса), это приведет к улучшению системы лечения в Израиле и за рубежом в домашних условиях. 

Программу можно снабдить специальными особенными напоминаниями. К примеру, пациенту может быть сообщено, что лекарство нужно принимать после приема пищи или запивать его водой в большом количестве. Такие подсказки очень удобны и необходимы людям, которые вынуждены принимать огромное количество таблеток в день. Данное устройство могут приобрести не сами пациенты, а медицинские организации, которые наблюдают за больными людьми на дому, медицинские центры или аптеки, для которых важно снизить расходы на лечение в результате того, что люди будут меньше посещать врачей. По статистике, каждый год около 125 000 американцев умирает из-за того, что не соблюдаются важные правила приема лекарственных препаратов. 

Эта цифра в три раза превышает смертность из-за автомобильных аварий. Однако контролирование автобезопасности с каждым годом улучшается, чего не скажешь о контролировании неправильного приема лекарственных средств. 


Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице