Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Сахарный диабет лучше всего лечат в Израиле

05-10-2014  |  Автор:


Давайте сегодня поговорим о сахарном диабете и о новейших разработках его лечения в Израиле.

Диабет – это небезобидное заболевание. Его опасность заключается в осложнениях: слепота, сердечные и сосудистые заболевания, почечная недостаточность. И, что самое страшное, этому коварному заболеванию подвержены даже дети. Израиль лидирует в исследованиях диабета, профилактике, лечении и разработке лекарственных препаратов, эффективно воздействующих на эту болезнь. Израильские проекты, разработанные для лечения диабета в Израиле, тому доказательство:

  1. Применение искусственной поджелудочной железы. Израильские ученые разработали ее для детей. Она насыщена инсулиновой помпой и датчиками глюкозы – все это подключено к компьютеру, содержащему специальную медицинскую программу. Успешное применение искусственной поджелудочной железы подтвердилось для лечения детей в Германии, Словении, и, конечно, в Израиле.
  2. Применение желудочного стимулятора. Это устройство, разработанное в Израиле, эффективно лечит диабет. Данный стимулятор, снабженный электродами, можно просто прикрепить на живот. Благодаря этому происходит эффективное контролирование глюкозного уровня в крови, что является лучшим методом, чем применение синтетического инсулина или других медикаментов от диабета. Более того, желудочный стимулятор способствует снижению высокого кровяного давления, уровня триглицеридов и холестерина.
  3. Использование медицинских смартфонов для лечения диабета. Такого рода смартфон является единственным в мире. Он имеет встроенные датчики для анализирования глюкозного уровня в крови и процентного содержания жира. Полученные результаты подлежат немедленной отправке к удаленному серверу, где будет произведен соответствующий анализ.
  4. Использование новых ферментов. Иерусалимскими исследователями был проведен анализ новых ферментов, способных стимулировать поджелудочную железу вырабатывать инсулин, при условиях, когда в крови повышается уровень глюкозы. Такое явление может существенно улучшить функционирование бета-клеток, когда человек болеет 1 типом диабета. На самом деле инновационных методик и разработок, позволяющих помочь людям, болеющим диабетом, в Израиле разработано намного больше. Многие из них уже успешно применяются на практике, а некоторые проходят клинические исследования с перспективой использования в будущем. 

Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице