Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Правительство Израиля и наркотики. Битва гигантов. Вторая серия

12-18-2013  |  Автор:


В нашем блоге мы недавно уже обсуждали вопрос легализации медицинской марихуаны в Израиле.

Как вы помните, парламент, в лице инициатора закона Моше Фейглина, настаивал на облегчении правил получения медицинской марихуаны нуждающимся населением и идея была в том, чтобы каждый семейный врач получил право выписывать рецепты на марихуану.

Понимая, что у закона есть все шансы пройти при голосовании в Кнессете (израильском парламенте), министр здравоохранения Яэль Герман была вынуждена приложить огромные усилия для того, чтобы отсрочить голосование под предлогом того, что будет создана межведомственная комиссия, целью которой будет внесение некоторых изменений в существующую формулировку закона. Минздрав выражал опасение, что при принятии закона в предлагаемом варианте, это может привести к слишком вольготному хождению канабиса по Израилю.

 Так что же произошло в этой сфере за последний месяц?

На данный момент сообщается, что в оговоренный период времени был достигнут компромисс, при котором правительство разрешит продажу медицинской марихуаны в специально сертифицированных для этой цели аптеках. И в дополнение к этому количество врачей, имеющих лицензию выписывать рецепты на медицинский канабис будет увеличено с 21 до 31.

По мнению минздрава, данное количество лицензированных врачей сможет заметно сократить срок ожидания пациентом заветного рецепта до одной недели.

Что ж, поживем – увидим.

Напомним, что медицинская марихуана в Израиле выписывается больным раком, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, Крона и Туретта и неизлечимо больным людям.

Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице