Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Часто задаваемые вопросы - лечение за границей

11-19-2013  |  Автор:


Пациенты очень часто задают нам вопросы, которые довольно типичны для тех, кто впервые собирается лечиться заграницей. Многие вопросы повторяются из раза в раз и мы решили написать в блоге ответы на самые типичные из них. Если у вас есть желание получить более обширные ответы, либо задать вопрос, который по какой-либо причине не был поднят в этой статье, пишите нам и мы с радостью ответим.

  1. Требуется ли виза для приезда в Израиль?
  2. В предложении с планом лечения прописаны сроки пребывания в Израиле. Точны ли они?
  3. Требуется ли предоплата и каким образом можно заплатить за лечение?
  4. Можно ли использовать время пребывания в Израиле для путешествий по стране?
  5. На каком языке происходят консультации и как мы будем общаться с врачами?
  6. Мы хотим прилететь на обследование, но ограничены во времени. Обязаны ли мы дожидаться в Израиле результатов проверок?
  7. У нас есть в Израиле знакомые. Можем ли мы проживать у них?
  8. Мы приезжаем на несколько недель. Гостиница наверняка обойдется нам дорого. Есть ли альтернативные варианты?
  9. Мы проходили исследования по месту жительства. Нужно ли повторять их в Израиле?
  10. Что нам делать в аэропорту по прибытии?



Требуется ли виза для приезда в Израиль?

Виза нужна для приезжающих из стран СНГ, кроме России и Украины. Но и для тех, кому требуется виза есть простое решение – наша клиника предоставляет письмо за подписью врача в консульство Израиля по месту жительства пациента для предоставления визы, и по нашему опыту, практически в 100% случаях виза выдается незамедлительно.

Вернуться наверх


В предложении с планом лечения прописаны сроки пребывания в Израиле. Точны ли они?

Указанные в программе лечения сроки приблизительны, но обычно они максимально приближены к реальным. Мы рекомендуем по возможности заложить в программу пребывания несколько «запасных» дней на случай непредвиденных обстоятельств.

Вернуться наверх


Требуется ли предоплата и каким образом можно заплатить за лечение?

Мы не требуем предоплаты, кроме редчайших случаев, когда требуется заранее забронировать пользующуюся спросом конкретную процедуру. Расчеты обычно производятся в долларах США, либо в Евро по курсу израильского шекеля на день оплаты. Произвести оплату можно любым из следующих способов:

  1. Наличными (доллары, евро, шекели)
  2. Кредитные карты )Visa, Mastercard)
  3. Банковские переводы на основании выписанного вам счета
Вернуться наверх


Можно ли использовать время пребывания в Израиле для путешествий по стране?

Разумеется. Понимая какое моральное и психологическое напряжение испытывает пациент, мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы его пребывание в Израиле прошло максимально комфортно..Мы можем помочь вам использовать свободное время между процедурами, организовав экскурсии на ваш выбор. В нашей клинике есть менеджер, специализирующийся на подборе экскурсионных программ, как групповых, так и индивидуальных. В нашей стране  находятся величайшие святыни 3-х основных мировых религий – иудаизма, христианства и ислама. Среди наших пациентов многие- это люди искренне верующие в Бога, или уверовавшие в результате тяжелой болезни. Для них посещение святых мест  является  неотъемлемой частью лечебного процесса, часто усиливающей целебный эффект за счет искренней веры в Бога. Веры, дающей человеку  силу духа в тяжелое  для него время, душевное спокойствие  и уверенность в скором выздоровлении.

Вернуться наверх


На каком языке происходят консультации и как мы будем общаться с врачами?

Обычно консультации проводятся на иврите. Мы предоставляем вам квалифицированного сопровождающего – переводчика, который переведет и разъяснит все, что вам потребуется.

Вернуться наверх


Мы хотим прилететь на обследование, но ограничены во времени. Обязаны ли мы дожидаться в Израиле результатов проверок?

Вы можете возвращаться домой. В тот момент, когда ответы будут получены, мы вышлем их вам, после того, как один из врачей нашей клиники переведет их на русский язык и завизирует своей подписью.

Вернуться наверх


У нас есть в Израиле знакомые. Можем ли мы проживать у них?

Разумеется. Таким образом вы сможете сэкономить на расходах по аренде жилья. Наш представитель будет забирать вас на процедуры с места вашего проживания и по окончании процедур возвращать обратно.

Вернуться наверх


Мы приезжаем на несколько недель. Гостиница наверняка обойдется нам дорого. Есть ли альтернативные варианты?

Конечно. Мы сможем предложить вам проживание в квартирах, соответствующих вашим запросам или финансовым возможностям. На ваш выбор будет предоставлено несколько вариантов проживания. Более того, даже находясь на лечении, при желании вы сможете поменять жилье.

Вернуться наверх


Мы проходили исследования по месту жительства. Нужно ли повторять их в Израиле?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Еще до приезда, мы попросим вас выслать нам все имеющиеся медицинские документы, на основании которых наши врачи составят для вас предварительный план диагностики и/или лечения. Мы горячо рекомендуем привезти с собой все материалы, что у вас имеются, но следует понимать, что довольно часто приходится делать перепроверку анализов в Израиле, так как почти в половине случаев, поставленные ранее на родине пациента диагнозы не подтверждаются. В случае с онкологическими больными, критически важно привезти с собой так называемые «стекла» и «блоки» с тканями из образования, которые были взяты при биопсии на родине пациента. Весьма часто требуется ревизия данных препаратов.

Вернуться наверх


Что нам делать в аэропорту по прибытии?

Ваш прилет согласовывается с нами заранее и на выходе из таможенной зоны вас будет ждать наш представитель с табличкой, на которой будет написано ваше имя. Он сопроводит вас на место проживания и лечения. Если у вас в Израиле есть родственники и вам не требуются наши услуги по встрече в аэропорту- просто сообщите нам об этом заранее и мы встретимся с вами в клинике в назначенное время. Имейте в виду, что существует возможность VIP встречи у трапа самолета нашим представителем, который будет сопровождать вас на паспортном контроле и при прохождении таможенных проверок. Рекомендуется иметь с собой мобильный телефон, чтобы  в случае недоразумений или непредвиденных ситуаций мы могли бы быть с вами на связи и помочь в их решении. В аэропорту имени Бен-Гуриона имеется бесплатная сеть вай-фай.

Вернуться наверх


Для ответов на вопросы, которые не вошли в данный список, мы рекомендуем вам взглянуть на страницу часто задаваемые вопросы.

Оставьте комментарий

Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

 

Комментариев не найдено

На странице