Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Синуслифтинг в Израиле

Красивая улыбка возможна лишь при наличии ровного ряда зубов, пусть даже и искусственных. Однако случаи, когда имплантацию зубов осуществляют сразу же, без предварительных процедур встречаются весьма редко.

К одной из них относится синуслифтинг в Израиле – процедура по наращиванию костной ткани, необходимой для имплантации зубов в дальнейшем.

Имплантология применяет данную методику уже на протяжении 30 лет. В самом начале ее использования результаты трудно было назвать успешными. Однако негативный опыт заставил пересмотреть технологии и разработать более совершенные материалы и инструменты. В настоящее время технология синуслифтинга, которую применяют специалисты в сети клиник LevIsrael, отработана до совершенства и гарантирует потрясающие результаты.

Вернуться наверх


Синуслифтинг в Израиле: общие сведения

Синуслифтинг необходим перед имплантацией зубов исключительно верхней челюсти. Связано это с тем, что костные ткани обеих челюстей по своей структуре значительно и принципиально отличаются. Нижняя челюсть – это сплошная кость, в то время, как структура верхней кости попадает в категорию воздухоносных. В верхней зоне образуется гайморова пазуха, которая в норме имеет здоровую слизистую оболочку, содержит воздух и соединяется с носовой полостью.

Гайморова пазуха имеет достаточно тонкую нижнюю стенку, хотя эта особенность может быть индивидуальной. Именно недостаточная толщина в сочетании с небольшой высотой десневой кости исключают возможность установить металлические импланты в верхнюю челюсть. Небольшой объем костной ткани между пазухой и ротовой полостью просто не удержит имплант, и он провалится в полость гайморовой пазухи.

Таким образом, чтобы создать объем костной массы в имплантируемой зоне, применяют операцию синуслифтинг в Израиле. Практически у каждого второго пациента костная ткань находится в дефиците. Это связано с двумя основными причинами:

  • Индивидуальным строением челюсти;
  • Атрофией костной системы десны в зоне, где был удален зуб.

Костная ткань атрофируется, если длительное время отсутствует нагрузка на десну, как-раз это и происходит в период между потерей природных зубов и имплантацией искусственных. Таким образом, существует два выхода: или же сразу имплантировать зубы после удаления своих, или же (если прошло определенное время) проводить предварительную процедуру синуслифтинга.

Вернуться наверх


Кому противопоказан синуслифтинг

Как и для других хирургических вмешательств, для проведения процедуры синуслифтинга существуют свои противопоказания. К основным можно отнести:

  • Наличие заболеваний иммунной системы;
  • Раковые заболевания;
  • Наличие низкой свертываемости крови;
  • Если у человека слишком близко размещена гайморова пазуха, или она воспалена;
  • Если у пациента имеются серьезные проблемы с сердечной и сосудистой системами;
  • Если пациент страдает ЛОР-заболеваниями в период их обострения.

Эффективность процедуры может оказаться под угрозой, если существует вероятность закупорки гайморовой пазухи во время операции. Очень важно в этом случае провести процедуру единожды, без каких-либо срывов. Поэтому, если у пациента имеются хронический синусит, киста, носовые полипы или инфекции, в сети клиник д-ра В. Леви данную процедуру будут проводить сообща. Во время операции будут присутствовать и челюстно-лицевой хирург и стоматолог.

Вернуться наверх


Синуслифтинг в Израиле: виды операции

Технология проведения синуслифтинга в сети клиник д-ра В. Леви зависит от выбранного вида операции. Перед процедурой врач-стоматолог сделает компьютерную томографию, с помощью которой будет определена толщина костной ткани. Если этот показатель окажется меньше 7 мм., будет проведен открытый синуслифтинг в Израиле. Если же толщина будет больше 7 мм., показанием станет закрытый синуслифтинг в Израиле.

Вернуться наверх


Открытый вид операции

При открытом методе в полости рта в области боковой верхней стенки создают доступ к верхнечелюстной полости. Доступ представлен небольшим окошком, которое получают, используя специальный инструмент фрезу, ультразвуковой или механический скребок. Самой сложной и ответственной частью работы является как-раз создание доступа, так как крайне важно сохранение целостности слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи.

Через образовавшееся окошко врач может видеть слизистую оболочку гайморовой пазухи. Далее хирург, используя специальные инструменты, аккуратно приподнимает слизистую оболочку, в результате, под ней образуется полое пространство. На следующем этапе пустое пространство заполняется пластическим костным материалом.

В качестве материала могут использовать искусственную синтетическую кость, животную кость, донорскую кость или кость самого пациента. Материал может быть представлен порошком или блоками. В случае необходимости, искусственную кость могут покрыть защитным видом мембраны.

После процедуры для закрытия доступа-окошка используют барьерную мембрану. А в самом конце операционную рану закрывают и накладывают швы. Вся процедура открытого синуслифтинга в Израиле проводится под местной анестезией. Если ситуация позволяет, данную процедуру можно совместить с установкой имплантатов.

Вернуться наверх


Закрытый вид операции

Закрытый синуслифтинг в Израиле проводится, когда необходимо добавить незначительное количество костного материала. Этот вид операции относится к более щадящему. Стоматологом делается отверстие для имплантата по всей длине, незатронутым остается лишь участок приблизительно в 2 мм. от гайморовой пазухи. После этого осуществляется аккуратное приподнимание оставшегося фрагмента кости в пазуху, для чего используются специальные инструменты. Чтобы сформировать дополнительный объем, через полученное отверстие добавляется костная субстанция. Как правило, закрытый синуслифтинг в Израиле одновременно сочетают с установкой имплантатов.

Вернуться наверх


Баллонный метод синуслифтинга

В стоматологических отделениях клиник LevIsrael успешно применяют баллонный вид синуслифтинга, который является наименее травматичным, но, при этом, эффективным. Данный метод используют при высоте кости 4 мм., и он удобен тем, что сразу же можно установить импланты. Более того, данная процедура безопасна и бескровна.

Баллонный метод по технологии проведения схож с закрытым синуслифтингом в Израиле. Благодаря специальным инструментам, осуществляется приподнимание дна гайморовой пазухи, с последующим заполнением костным материалом свободного пространства. Под область слизистой осуществляют ввод тончайшего катетера с баллоном, в него подают рентгеноконтрастную жидкость. Увеличиваясь в объеме, баллон начинает бережно отслаивать слизистую оболочку. Пространство, которое образовалось, наполняют костным заменителем и тут же вживляют имплантаты.

Над всем процессом чутко следят израильские специалисты, что сводит к минимуму вероятность развития осложнений: перфорации, гематом или отеков. Баллонный вид синуслифтинга представляет собой новейшую щадящую методику наращивания кости.

Вернуться наверх


Синуслифтинг в Израиле: после процедуры

В большинстве случаев операция синуслифтинга в Израиле проходит успешно и без осложнений. Единственным осложнением может быть разрыв (перфорация) в слизистой оболочке гайморовой пазухи. Однако данная проблема будет решена сразу же, для этого используются разные методы и материалы.

В первое время после операции может развиться отек или воспаление. В этом случае будут назначены стероидные препараты, которые позволят решить данную проблему.

Чтобы исключить развитие осложнений после операции, пациент в течение нескольких недель сам должен неукоснительно следовать рекомендациям, предписанным врачом:

  • Исключить резкие движения, ограничить спортивную активность, не поднимать тяжести, не прыгать, не плавать;
  • На это время нужно отказаться от авиаперелетов;
  • Аккуратно подниматься по лестнице;
  • Нельзя резко сморкаться, кашлять и чихать. Такие действия могут сместить костный материал и даже привести к инфицированию слизистой оболочки. При чихании и кашле нужно соблюдать осторожность, лучше это делать, открыв рот и прикрыв его платком;
  • В реабилитационный период лучше не употреблять горячие, холодные или твердые продукты. Также не стоит при питье использовать трубочку.

Лечащий врач также порекомендует определенный уход за десной, который нужно обязательно соблюдать. Может быть назначена диета. Соблюдение всех рекомендаций в реабилитационный период не даст возможности костному материалу сместиться, а имплантату, если он был установлен в ходе операции, сдвинуться с места.

В некоторых странах процедура синуслифтинга с последующей имплантацией зубов может затянуться на неопределенное время, в некоторых случаях, на это может уйти около года. В сети клиник д-ра В. Леви данные процедуры можно выполнить всего за две недели – ведь синуслифтинг в Израиле проводят опытнейшие специалисты с применением новейших методик и технологий.

Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!