Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Литотрипсия. Лечение мочекаменной болезни в Израиле

Мочекаменную болезнь можно отнести к наиболее широко распространенным урологическим заболеваниям. Этот недуг нередко сопровождается тяжелым течением и рецидивами. Данной болезнью могут страдать все возрастные группы, включая детей, но чаще всего МКБ поражает людей в их наиболее активный жизненный период.

Лечение мочекаменной болезни в Израиле связано с использованием эффективных медицинских технологий. И в первую очередь врачи группы клиник под руководством доктора В. Леви отдают предпочтение новому безболезненному методу лечения под названием литотрипсия в Израиле. Этот метод наиболее эффективный, обладает рядом преимуществ и имеет множество разновидностей применения.

Вернуться наверх


Лечение мочекаменной болезни в Израиле: о болезни

В человеческой моче содержатся растворенные вещества, и, как правило, их немало. С течением времени может происходить концентрация некоторых веществ в моче, что приводит к образованию твердых кристаллов. Наличие этих кристаллов и может спровоцировать развитие в почках камней.

Чаще всего мочекаменная болезнь встречается у мужчин, даже есть предположение, что это явление связано с тестостероном – мужским гормоном. В состав многих камней входит кальций, а в некоторых видах камней наблюдается содержание фосфата кальция, цистина, мочевой кислоты и струвита. После образования камней дальше может происходить их увеличение, и со временем их месторасположение в почках может измениться.

Бывают случаи, когда вымывание камней из почек происходит самопроизвольно с мочевым потоком. Однако, если размер камней слишком велик, их выход может сопровождаться болевыми ощущениями, и в результате, они просто заблокируют выход мочи из почек. Такая ситуация требует незамедлительного лечения мочекаменной болезни в Израиле.

Вернуться наверх


Причины образования камней в почках

Если говорить о факторах, которые приводят к образованию в почках камней, то они могут быть и внешними, и внутренними.

Внутренние факторы характеризуются наличием хронического пиелонефрита, подагры, хронического холецистита и аномалиями в развитии почек. А также прогрессированием у человека язвенной болезни, аденомы простаты, гастрита, цистита или простатита.

Если в организме нарушается кальциевый обмен – это способствует возникновению камней, которые со временем могут приобретать различную форму и размер. Если камни становятся слишком большими, они способны занять всю внутреннюю область почки.

К внешним причинам можно отнести наличие слишком жаркого климата с избыточным количеством солнечных лучей, которые способствуют созданию в человеческой коже переизбытка D-витамина. Именно благодаря витамину D, в моче появляется большое количество фосфора и кальция, которые постепенно подвергаются кристаллизации. Если вы употребляете мало чистой жидкости, это также способствует процессам кристаллизации элементов, содержащимся в моче.

Также камни в почках провоцируются употреблением воды с повышенным содержанием солей, в ситуациях, когда человек употребляет острую, жареную, кислую и соленую пищу в большом количестве и часто.

К предрасполагающим факторам развития мочекаменной болезни можно отнести:

  • Наличие заболеваний, связанных с костями (остеопороз или остеомиелит), в том числе и их травмы;
  • Развитие гипервитаминоза (если развитию болезни способствует избыточное количество витаминов C и D, то в отношении витамина А важен его недостаток в организме);
  • Слишком частое употребление алкоголя, который способствует отравлению всего организма;
  • Некоторые лекарственные препараты, которые употребляются очень часто (к примеру, диуретики, аскорбиновая кислота или сульфаниламиды);
  • Генетика.

Стоит отметить, что даже камни небольшого размера, которые образовались в почках, могут привести к серьезным последствиям. Поэтому, лечение мочекаменной болезни в Израиле при подобной ситуации просто необходимо.

Вернуться наверх


Симптоматика мочекаменной болезни

При мочекаменной болезни человек может ощущать себя по-разному – все зависит от того, где именно разместились образовавшиеся камни.

Если зоной их размещения являются почки, то вы будете ощущать боль в поясничной зоне, чаще всего с определенной стороны. Такая боль может возникать внезапно: в ходе какого-либо физического напряжения или после него. При этом, вам захочется вынужденно принять положение тела, при котором боль немного стихнет. В случаях, когда камни из почки смещаются в мочеточник, боль из поясничной зоны перемещается в область паха.

Бывают ситуации, когда камни могут «оккупировать» нижнюю часть мочеточника. В таких случаях к остальным проявлениям болезни добавляются еще и частые позывы к мочеиспусканию.

В основном, камни в мочевом пузыре проявляют себя болью в нижней части живота, которая иногда отдает в область промежности, половых органов, и такое заболевание сопровождается учащенным мочеиспусканием, как было сказано выше. Этих симптомов достаточно, чтобы «забить тревогу», и обратиться за своевременным лечением мочекаменной болезни в Израиле.

Вернуться наверх


Лечение мочекаменной болезни в Израиле: диагностика

Прежде всего, в клиниках LevIsrael опытные врачи выслушают подробные жалобы больного ну и, конечно же, назначат проведение некоторых специальных обследований, которые помогут в определении тактики последующего индивидуального лечения.

После этого проводятся лабораторные, ультразвуковые (УЗИ), рентгенорадиоизотопные исследования, которые и позволяют на основании полученных результатов выбрать приемлемую и эффективную методику лечения. Очень важно при постановке диагноза МКБ правильно установить общую клиническую картину, получить данные анамнеза, назначить проведение рентгенологических исследований (экскреторной и обзорной урографии) – все это является основным для постановки диагноза «мочекаменная болезнь».

Если обозначить конкретно, то диагностика заболевания мочекаменной болезни включает в себя:

  • Все вышеперечисленное;
  • Цистоскопию;
  • Компьютерную томографию. Благодаря снимкам такого обследования, врачи смогут обнаружить даже маленькие по размеру камни, которые трудно выявить другими обследованиями.

При диагностическом обследовании не обойтись без общего анализа крови, благодаря которому, можно определить, как, в общем, функционируют почки, и нет ли места каким-либо инфекциям в организме, что также очень важно. Параллельно будет сдана моча на анализ. По результатам диагностики опытные урологи сети клиник д-ра В. Леви смогут определить размеры, локализацию и количество образовавшихся в почках камней. А такая информация дорогого стоит для принятия решения об эффективном методе лечения мочекаменной болезни в Израиле.

Вернуться наверх


Литотрипсия в Израиле: инновационные методики

В Израиле, в основном, проводят хирургическое лечение мочекаменной болезни. При этом, применяются лишь инновационные технологии. Вот одна из них – литотрипсия - в Израиле применяется намного чаще и успешней, чем во многих других странах.

Термином «литотрипсия» обозначают процедуру, которая подразумевает эффективное разрушение почечных камней с последующим выведением их остатков из организма. При этом, данная технология может иметь несколько разновидностей и, в связи с этим, проводиться по-разному.

Наиболее популярной процедурой дробления камней в почках является дистанционная ударно-волновая литотрипсия (ДУВЛ) в Израиле, при которой ударные волны, генерируемые вне тела человека, проходят через кожу и ткани, пока не достигают камней. Далее камни дробятся на мелкие частички, которые легко выводятся через мочевые пути. Такая процедура подразумевает беспрепятственное проникновение сквозь покров кожи и ткань почек без их повреждения. На операцию уходит около 35 минут. При нормальном стечении обстоятельств, вы сможете покинуть клинику в тот же день.

Другой способ удаления камней, который применяется при наличии в почках камней достаточно большого размера, связан с введением в мочеточник небольшого опто-волокнистого инструмента (эндоскопа), который либо удаляет камни с помощью специального устройства, либо разбивает их лазером высокой мощности. Такая методика называется «эндоскопическая контактная лазерная литотрипсия». При таком методике литотрипсии камни, находившиеся в почках, в любом случае, будут разрушены и удалены. Правда, этот метод более травматичный, и может потребовать более длительной госпитализации.

Но, в любом случае, литотрипсия в Израиле, какая бы ее разновидность не была вам назначена в качестве лечения мочекаменной болезни, является самым прогрессивным и эффективным лечебным методом в отношении данного заболевания. Даже, если у вас имеются противопоказания к проведению данной процедуры (сердечно-легочная недостаточность, избыточная масса тела, плохая свертываемость крови и т.д.), наши врачи смогут найти альтернативное лечение, которое поможет вашим почкам и организму в целом функционировать должным образом.

В клиниках, которыми заведует д-р Леви, осуществляется использование самых современных литотриптеров – инструментов, необходимых для проведения литотрипсии в Израиле. Благодаря этому, данная процедура является безопасной и эффективной в отношении устранения мочекаменной болезни. Наши клиники являются гарантом вашего полного выздоровления!


Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!