Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Лечение саркоидоза в Израиле

Когда дыхательные пути подвержены какому-либо заболеванию, это связано с массой неприятностей для любого человека. По этой причине, выбранная терапия должна быть максимально эффективной для получения быстрого результата и без негативных последствий для организма. Лечение саркоидоза в Израиле является вариантом, отвечающим всем предъявленным требованиям.

К примеру, в сети клиник д-ра Леви используется самое эффективное оборудование и новейшие препараты. А это значит, что существует стопроцентная вероятность быстрого выздоровления и возвращения к полноценной жизни. Более того, лечение в Израиле вам обойдется намного дешевле, чем в любой другой стране с развитой медициной.

Вернуться наверх 


Лечение саркоидоза в Израиле: о болезни

Саркоидоз представляет собой заболевание, которое имеет воспалительный системный гранулематозный характер. В большинстве случаев пораженными оказываются лимфатические узлы, легкие и кожные покровы человека. Пораженные органы заполняются гранулемами, что приводит к нарушению их нормальной тканевой структуры и, соответственно, к снижению их работоспособности. В основном, поражению данным заболеванием подвержены люди возрастной категории 30-40 лет.

Саркоидоз попадает в группу доброкачественных онкологических заболеваний. Он не является инфекционным, поэтому его носители не представляют угрозу для здоровых людей.

Вернуться наверх 


Причины развития саркоидоза

На данный момент учеными точно не установлены истинные причины развития данного заболевания. Но, несмотря на это, лечение саркоидоза в Израиле, в частности, в наших клиниках, всегда успешно, что гарантирует нашим пациентам возвращение к нормальной здоровой жизни.

В отношении причин развития саркоидоза можно опираться лишь на выдвинутые теории:

  • Иммунные предпосылки. По предположению некоторых специалистов причиной данного заболевания могут быть нарушения функций человеческой иммунной системы в ответ на факторы эндогенного (аутоиммунные реакции) и экзогенного (химические вещества, бактерии, пыль, вирусы) характера;
  • Генетические предпосылки. Известны случаи, когда саркоидозом болели целые семьи, что дает основание предполагать, что развитие данной болезни связано с наследственной предрасположенностью;
  • Инфекционное воздействие. Существует теория о том, что проникшие в организм микробактерии, грибы, спирохеты и прочие микроорганизмы могут спровоцировать возникновение саркоидоза.

Также не исключается вероятность воздействия негативных факторов окружающей среды и вредных привычек человека, в частности, курения, на развитие данного заболевания.

К тому же, был выделен ряд профессий, у представителей которых существует тенденция развития саркоидоза. К таким профессиям относят: работников сельского хозяйства, химического производства и здравоохранения. Также в этот список попадают: мельники, моряки, пожарные, почтовые служащие, механики. Для перечисленных профессий характерно повышенное воздействие факторов токсического и инфекционного характера, что и дает основание включить их в группу риска.

Вернуться наверх 


Как проявляется саркоидоз

С клинической точки зрения саркоидоз может в разной степени поражать различные органы:

  • Кожные покровы – до 30%;
  • Легкие – до 90%;
  • Дыхательные пути (придаточные пазухи) – до 10%;
  • Мышцы и кости – до 20%;
  • Глаза – до 30%;
  • Органы брюшины – до 20%;
  • Околоушные слюнные железы – до 10%;
  • Кровяную систему – до 30%;
  • Нервную систему – до 10%;
  • Сердечную и сосудистую системы – до 10%.

В некоторых случаях саркоидоз может протекать без каких-либо симптомов. Однако при развитии данного заболевания человек может испытывать:

  • Общее недомогание, слабость, утомляемость и беспричинное беспокойство;
  • Потерю аппетита и стремительное снижение веса;
  • Лихорадку, повышенную температуру тела;
  • Нарушенный сон, ночную потливость;
  • Болевые ощущения в груди и суставах;
  • Отдышку и сухой кашель;
  • Поражения глаз (осложнение - слепота).

В некоторых случаях данная симптоматика характерна для многих других заболеваний. Если вы обнаружили у себя подобные симптомы, незамедлительно нужно обратиться в клинику для проведения диагностического обследования, чтобы в случае подтверждения диагноза, своевременно начать лечение саркоидоза в Израиле.

Вернуться наверх


Лечение саркоидоза в Израиле: диагностика

Количество диагностических процедур для выявления заболевания достаточно большое. Это связано с тем, что саркоидоз обладает признаками, характерными не только для него. Биопсии и обычного анализа крови будет не достаточно. Поэтому, диагноз возможно установить, используя гистологические, рентгенологические и клинические исследования.

Таким образом, диагностика саркоидоза в наших израильских клиниках включает:

  • Рентгенологическое обследование легких. С помощью современного рентгеновского аппарата будут сделаны снимки высокого качества приблизительно в пяти проекциях, что позволит изучить каждый миллиметр легких;
  • Электрокардиографию;
  • Анализы крови;
  • Бронхоскопию. Будет изучено состояние бронхов и трахей. Материал для биопсии может быть взят во время данной процедуры;
  • Трансторакальную биопсию. Это альтернативный метод взятия образца ткани для биопсии. В данном случае ткань забирается не во время проведения бронхоскопии, а непосредственно сквозь поверхность грудной клетки;
  • Позитронно-эмиссионную и магнитно-резонансную томографию, которые могут проводиться также и после лечения саркоидоза в Израиле для проверки результатов;
  • Спирометрию. С помощью этого точного метода будут оценены функциональные возможности легких.

Как уже было отмечено выше, для проведения всех диагностических процедур в клиниках levIsrael используется лишь современное и эффективное оборудование, которое поможет в постановке максимально точного диагноза, необходимого для выбора эффективной терапевтической методики.

Вернуться наверх


Принципы лечения саркоидоза в Израиле

В некоторых случаях симптомы саркоидоза исчезают самопроизвольно. Однако, возможные осложнения, которые может вызвать данное заболевание (слепота, поражение легких, сердца и т.д.), становятся несомненным показанием для терапии.

Для лечения саркоидоза в Израиле, как правило, применяется медикаментозная терапия. Совсем недавно для лечения данного заболевания использовались только глюкокортикоидные препараты, в основном, преднизол. Данная группа препаратов обладает высокой эффективностью, но, в тоже время, при длительном применении, ведет к серьёзным побочным эффектам. Поэтому в лечении данного заболевания широко используются другие группы препаратов: нестероидные противовоспалительные, цитостатики. Новым словом в лечении данного заболевания стала группа биологических препаратов (Инфликсимаб, Адалимумаб), которые, обладая высокой эффективностью, имеют значительно меньше побочных эффектов чем глюкокортикоиды. 

Лечение саркоидоза в Израиле имеет еще одно неоспоримое преимущество. Различные заболевания дыхательных путей очень восприимчивы к природным и климатическим условиям. И их лечение будет тем эффективней, чем больше эти условия будут соответствовать оздоровительному воздействию. Климат и воздух Израиля, благодаря Мертвому морю, как раз и располагает благоприятными факторами, которые могут существенно ускорить процесс выздоровления.


Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!