Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля
Внимание! Последние несколько лет мы становимся свидетелями революционных изменений в медицине. На рынок вышли новейшие биологические и иммунные препараты, уже доказавшие высокую эффективность в лечении данного вида заболевания! О революции в медицине читайте в статье доктора В. Леви, опубликованной в журнале «Сноб»

Лечение рака кожи (меланомы, базалиомы) в Израиле


Лечение рака кожи в Израиле, в частности в сети клиник LevIsrael, является эффективным, благодаря обширному опыту, современному оборудованию и тесному сотрудничеству дерматологов, онкохирургов и других медицинских специалистов. К сожалению, такой вид рака весьма распространен, но израильские медики владеют секретами успешного лечения.

Кожа поражается раком в основном на тех участках тела, которые незащищены от пагубного воздействия солнца: лицо, шея, руки. Однако некоторые виды рака кожи могут развиваться и по всему телу. Данное заболевание сопровождается аномальным ростом кожных клеток. В зависимости, от характера новообразований развивается тот или иной вид рака кожи. Среди самых распространенных можно выделить базалиому (базальноклеточную карциному) и меланому.

Вернуться наверх


Лечение меланомы в Израиле

Меланома представляет собой злокачественное образование, которое поражает клетки кожи. Поражены могут быть, как обычные клетки, так и пигментные пятна или родинки. Распространение меланомы по телу сопровождается образованием метастазов в других органах посредством лимфатических и кровеносных сосудов.

Лечению меланомы в Израиле уделяется повышенное внимание, так как этот вид кожного рака наиболее коварен. Пораженным может оказаться любой участок тела, но наиболее часто появления меланомы фиксировалось на женской голени или мужской спине.



Лечение меланомы в Израиле - причины образования меланомы

Основной причиной меланомы считается подверженность кожи частому воздействию радиоактивного солнца. Группу риска составляют люди, кожа которых быстро обгорает, у которых светлая кожа, светлые или рыжие волосы или голубые глаза. Вот почему так осторожно нужно относиться к приему солнечных ванн.

Спровоцировать заболевание также может посещение солярия, воздействие которого основано на использовании ультрафиолетовых ламп. Особенно данная ситуация усугубляется при редком посещении человеком солярия – всего пару раз за год для поддержания загара.

Нужно быть внимательными к состоянию своей кожи людям, тело которых испещрено большим количеством родинок. В этом случае может наблюдаться, так называемая, специфическая генетическая мутация, когда возникновению меланомы подвержены родственники.

Вернуться наверх


Лечение меланомы в Израиле - как проявляется меланома

Развивающаяся меланома может быть представлена родинкой, которая недавно появилась и выглядит подозрительно. Чтобы не спутать опасную болезнь с обычной родинкой, нужно уметь различать характерные для меланомы признаки:

  • Насколько образование симметрично. Как правило, у безобидных родинок симметричная форма. У меланомы же форма неправильная;
  • Какими границами обладает образование. У родинки границы четкие, у меланомы – границы расплываются, могут иметь извилистость и выступы;
  • Цвет меланомы отличается от цвета родинки. Злокачественные образования наделены неравномерным коричневым цветом, а комбинацией нескольких оттенков – синий, розовый, белый, красный, коричневый и черный.

При развитии меланомы кожа также может зудеть, на ее поверхности могут образовываться корочки, иногда, кровотечение. Лечение меланомы в Израиле будет успешным при диагностировании ранней стадии болезни. Поэтому, появление вышеописанных признаков меланомы должно насторожить и стать поводом для обращения к специалистам.

Вернуться наверх


Лечение меланомы в Израиле - как диагностируется меланома

Внешние признаки помогут лишь сделать предположение о наличии меланомы. Поэтому, диагностические исследования подразумевают использования множества методик, которые позволят определить вид рака кожи, его стадию и т.д. Самым применяемым диагностическим методом является биопсия – забор патологической ткани для изучения на предмет раковых клеток.

Обязательно будут исследованы лимфатические узлы и внутренние органы – такая диагностика поможет выявить возможные развития метастазов. Для этого в Израиле используют самые точные и современные методы:

  • Рентгенографию грудной клетки;
  • УЗИ органов брюшной полости;
  • Компьютерную томографию;
  • Магнитно-резонансную томографию.
  • КТ-ПЭТ

После установления диагноза назначается лечение рака кожи в Израиле.

Вернуться наверх


Лечение базалиомы в Израиле

Лечение базалиомы в Израиле является наиболее эффективным вследствие того, что этот вид кожного рака относится к наиболее безобидному, менее злокачественному. Развитию базальноклеточной карциномы способствует деление клеток в базальных (глубоких) кожных слоях. Развитие базалиомы происходит медленно, причем, практически отсутствуют метастазы. Однако в ходе ее роста может происходить разрушение соседних тканей.

К причинам возникновения базалиомы относятся те же причины, которые вызывают развитие и других онкозаболеваний кожи:

  • чрезмерное воздействие на кожу солнечного света;
  • необходимость контактировать с радиоизлучениями;
  • постоянное воздействие на организм высокой температуры, вредных и отравляющих веществ;
  • наличие трофических язв, кожных патологий и т.д.

Если у человека, который находится в группе риска, на теле появились подозрительные родинки или пятна – нужно незамедлительно посетить онколога.

Вернуться наверх


Лечение базилиомы в Израиле - разновидности базиломы

Базиломы могут быть плоскими, поверхностными и узелковыми. Самым распространенным является узелковый вид, а наиболее благоприятно протекающим – поверхностный вид (ее рост, по сравнению с другими видами, самый медленный). Признаками базиломы могут стать следующие изменения кожи:

  • Появление уплотнений или узелков;
  • Изменение цвета кожи возле образования;
  • Появившееся уплотнение имеет гладкую или шероховатую поверхность;
  • Образование как-бы «нависает» над кожей – его края образуют своеобразный валик;
  • При дальнейшем разрастании базалиомы в ее центре образуется углубление, которое покрывается коркой;
  • Поверхность образования имеет эрозированную структуру;
  • Если базалиома представлена папиллярной формой, она может напоминать родинку, у которой бугристая поверхность.

Несмотря на то, что данный вид кожного рака условно является злокачественным, обязательно необходимо лечение базалиомы в Израиле. Опухоль опасна тем, что она способна прорастать, пусть и медленно, в окружающие ткани, что приводит к неизбежному их разрушению.

Вернуться наверх


Лечение базилиомы в Израиле - диагностика базальноклеточной карциномы

При лечении рака кожи в Израиле проведение предварительного диагностического обследования не является затруднительным. Главное, любому человеку нужно настороженно отнестись к незаживающим длительное время кожным новообразованиям. Конечно, не все может оказаться раком, тем не менее, такая вероятность может существовать. Поэтому, не помешает в как минимум подвергнуться простому медицинскому обследованию.

В Израиле базалиома диагностируется цитологическим методом – проводится биопсия опухолевых тканей. Взятый с участка образования материал изучается в дальнейшем в лабораторных условиях. В результате, определяется характер образования – злокачественный или доброкачественный.

Вернуться наверх


Лечение рака кожи в Израиле

На выбор метода лечения рака кожи в Израиле влияют многие клинические факторы: тип, размер, место и глубина поражения. На начальной стадии развития опухоли, ее просто полностью удаляют, что в большей степени помогает решить проблему. При наличии более запущенных вариантов, могут прибегать к дополнительным вариантам лечения:

  • Лучевой терапии. Использование радиации может быть применено в тех случаях, когда оперативное вмешательство невозможно. Лучевая терапия также может быть задействована, как дополнительное лечение рака кожи в Израиле.
  • Химиотерапии.
  • Биологической терапии. Благодаря биологической методике лечения стимулируется иммунная система, способная в итоге самостоятельно бороться с раковыми клетками (это самый новый и прогрессивный метод лечения метастатической меланомы). Для принятия решения о применении данной методики необходимо проведение сложных генетических анализов.

Перечисленные методики лечения могут применяться при любом виде рака кожи. Конечно, для лечения меланомы в Израиле некоторых из представленных выше методик может быть не достаточно. Борьба с таким видом рака кожи является более агрессивной, чем обычное хирургическое вмешательство.

Чтобы полностью удалить меланому, иногда приходится удалять существенные объемы здоровых участков кожи. Также такие операции могут сопровождаться параллельным удалением соседних лимфатических узлов, если в этом есть необходимость. После операции проводится обязательный курс химиотерапии.

Тем не менее, лечение рака кожи в Израиле в большинстве случаев имеет благоприятный исход.

Благодаря обширному опыту специалистов клиник доктора Леви, профессионализму медицинского персонала, использованию новейшего оборудования и инновационных разработок, применение лечебных методов оказывается малотравматичным и эффективным.

Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!