Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля
Внимание! Последние несколько лет мы становимся свидетелями революционных изменений в медицине. На рынок вышли новейшие биологические и иммунные препараты, уже доказавшие высокую эффективность в лечении данного вида заболевания! О революции в медицине читайте в статье доктора В. Леви, опубликованной в журнале «Сноб»

Лечение ревматоидного артрита в Израиле

Клиника LevIsrael под руководством доктора В. Леви специализируется на лечении ревматологических заболеваний, в том числе ревматоидного артрита, и предоставит вам выбор лучших специалистов и новейшие методы лечения.

Ревматоидный артрит, в первую очередь, поражает суставы и позвоночник, что ведет к ограничению в движениях, и, соответственно, ограничению в трудовой и повседневной деятельности пациентов. Кроме артритов и артрозов, ревматоидный артрит может приводить к нейтропении (снижению уровня нейтрофилов- разновидности белых кровяных телец в крови), спленомегалии (увеличению селезенки) - этот тип ревматоидного артрита называется синдром Фелти.

В 25% случаев ревматоидный артрит приводит к поражению глаз- кератоконьюктивиту. Существуют и другие, реже встречающиеся, проявления ревматоидного артрита.

Лечение ревматоидного артрита состоит из нескольких этапов:   

Первый и немедленный - назначение обезболевающих противовоспалительных препаратов не стероидного типа (NSAIDs). В более тяжёлых случаях больному дополнительно назначают препараты группы кортикостероидов. Эти препараты уменьшают воспалительный процесс, улучшают сиптоматику и состояние пациента, но, в целом, не влияют на прогрессирование заболевания.  

На втором этапе применяются лекарственные препараты призванные повлиять на течение болезни (DMARDs - disease-modifying antirheumatic drugs). Не смотря на то, что эти препараты начинают действовать спустя несколько месяцев после начала приёма, они способны достичь частичное или полное ослабление симптомов болезни и остановить её прогрессирование.

В последнее десятилетие к этой группе добавились новые биологические лекарственные средства, которые представляют собой протеин, влияющий на прямую или косвенно на патологический аутоиммунный процесс и таким образом подавляет воспаление. Они делятся на две основные группы - блокираторы  TNFа и препараты связывающие лимфоциты типа В.

В дополнение к лекарственными препаратами в Израиле применяют такие эффективные и современные методы лечения, как экстракорпоральная гемо-коррекция (ЭГ), лазерная и криогенная терапии.



LevIsrael – медицина от всего сердца!