Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля
Внимание! Последние несколько лет мы становимся свидетелями революционных изменений в медицине. На рынок вышли новейшие биологические и иммунные препараты, уже доказавшие высокую эффективность в лечении данного вида заболевания! О революции в медицине читайте в статье доктора В. Леви, опубликованной в журнале «Сноб»

Лечение рака матки (шейки матки) в Израиле

Рак матки или ее шейки попадает в группу злокачественных опухолей. Поэтому, лечение рака шейки матки в Израиле довольно обширная сфера, которой уделяется пристальное внимание. В Израиле проводятся разработки инновационных лечебных методик, призванных бесповоротно решить проблему с минимальными потерями для пациентки.

Рак матки коварен в плане возраста – он может развиться у женщин, как молодого, так и пожилого возраста. Однако, согласно статистике, в большей степени такому заболеванию подвержены женщины детородного возраста. Поэтому, при лечении рака шейки матки в Израиле уделяется внимание не только выбору эффективной методики, но и сохранению женской способности к деторождению.

О болезни

В качестве источника заболевания выступают обычные клетки, выстилающие шейку матки. Однако, нормальное состояние эпителия не может спровоцировать болезнь, для этого необходимо появление предшествующего, предракового процесса. Таковой является дисплазия маточной шейки, которая имеет ступенчатое развитие, что позволяет вовремя выявить проблему и решить ее.

Рак шейки матки можно гистологически разделить на две разновидности. В большей степени происходит развитие сквамозноклеточной карциномы. Не так часто можно встретить аденокарциному маточной шейки. Бывают случаи смешанного развития болезни. Лечение рака матки в Израиле, благодаря современному хирургическому оборудованию и инновационным методикам, способно в любой ситуации устранить возникшую проблему.

Причины и симптомы рака матки

Дисплазия, а в дальнейшем и рак, развивается при наличии обязательного фактора – человеческого вируса папилломы, который относится к высокоонкогенному типу. Однако не все женщины, имеющие этот вирус, обязательно будут подвержены дисплазии или раку матки. 
Вирус папилломы является необходимым фактором развития заболевания, но не единственным.

К факторам, способствующим развитию дисплазии, можно также отнести, как внутренние, так и внешние. К примеру, это может быть связано с ранним началом ведения половой жизни, так как эпителий в матке не до конца созрел. А может быть связано с абортами, в результате которых происходит травматизация маточной шейки.

Есть неопровержимые доказательства, что предраковое состояние и сам рак матки может быть спровоцирован курением. В зону риска также попадают женщины, злоупотребляющие длительным приемом оральных гормональных контрацептивов. Ну и не исключаются варианты инфекций, которые были переданы во время полового акта, или же причиной может стать сниженный длительное время иммунитет.

Начальные стадии рака матки могут быть бессимптомными. На более поздних сроках развитие болезни характеризуется болевыми ощущениями внизу живота, кровотечениями и белями. Кровотечение может быть и скудным, и обильным, но может проявиться даже при незначительных травмах – при осмотре у гинеколога, половом акте и т.д.

В определенных ситуациях может происходить отторжение некротических участков опухоли – это спровоцирует выделение белей. Запущенную стадию болезни характеризует наличие болевых симптомов, которые по локализации и характеру могут быть различными. Болям могут подвергнуться крестец, живот и даже нижние конечности.

Если прорастание опухоли происходит в мочевой пузырь или прямую кишку – ситуация может провоцировать кишечное расстройство или проблемы, связанные с мочеиспускательным процессом. Также в моче или в кале может присутствовать кровь.

Вернуться наверх


Диагностика

На начальной стадии развития заболевания его очень трудно выявить. Однако лечению рака шейки матки в Израиле предшествует высокотехнологическая диагностика, которая и позволяет израильским врачам поставить, в результате, правильный диагноз и определиться с дальнейшей методикой лечения. В Израиле существует большая вероятность того, что злокачественная патология будет выявлена на начальной стадии.

Изначально будет произведен осмотр пациентки врачом-онкогинекологом. Сразу же у женщины возьмут мазок, чтобы сделать цитологический анализ и молекулярно-биологическое исследование. На следующий день будет произведена кольпоскопия, которая поможет рассмотреть шейку матки, используя микроскоп и большое увеличение.

В обязательном порядке для анализов у пациентки будут взяты моча и кровь, а также проведены тесты на наличие онкомаркеров. Также в список обязательных диагностических процедур входит проведение:
  • Генетической диагностики;
  • Высокотехнологичной магнитно-резонансной томографии. Процедура помогает получить «картинку» органа;
  • Компьютерной и эмиссионной томографии. Эта процедура поможет в выявлении мельчайших патологий и установлении их точного расположения;
  • Ультразвуковой диагностики.
Как правило, в израильских клиниках на полную диагностику уходит приблизительно 3-5 дней. Этого достаточно, чтобы определиться с диагнозом и назначить эффективное лечение рака шейки матки в Израиле.

Вернуться наверх


Методики лечения

В большей степени лечение рака матки в Израиле происходит путем хирургической методики. Этот способ является самым эффективным, так как блокирует развитие метастазов. Однако при выборе эффективной методики врачи, прежде всего, будут ориентироваться на стадию развития болезни.

На этот выбор также будет влиять место локализации опухоли и ее разновидность. Кроме того, возраст пациентки и ее текущее состояние здоровья также обязательно примется во внимание. Израильские врачи внимательны к интересам женщины, поэтому, если она в будущем желает иметь детей, этот момент также будет учтен.

При ранних стадиях рака матки могут выбрать лечение, используя такие методики:
  • Криохирургию;
  • Брахитерапию;
  • Лазерную хирургию;
  • Лечение рака электрической петлей;
  • Конизацию. При этом, удаляются лишь пораженные клетки.
Если представленные методики не помогли, и опухоль появилась снова, в качестве кардинального лечения рака матки в Израиле будет предложена гистерэктомия или удаление самой матки. Такая методика также может применяться при нежелании женщины рожать в дальнейшем.

Если рак матки развился до средней стадии, скорей всего, матку и лимфатические узлы удалят. При этом, дополнительно будет применена лучевая терапия с использованием дистанционного или контактного метода. Также лечение рака шейки матки в Израиле в этой ситуации возможно с помощью химиотерапии, которая относится к дополнительному методу, позволяющему уничтожить раковые клетки.

Ну, и в случае, когда болезнь запущена, единственным вариантом лечения рака матки в Израиле может стать применение радиационной терапии – наружного и внутреннего облучения – с последующим проведением курса химиотерапии.

Вернуться наверх


Заключение

Если Вам необходима консультация, диагностика или последующее лечение рака матки в Израиле, не откладывайте решение проблемы – обращайтесь в LevIsrael! Внимательными врачами специально для вас будет разработана индивидуальная программа, что существенно повысит эффективность лечения и исключит отрицательные результаты.

Многие женщины, благодаря эффективному лечению рака шейки матки в Израиле, сумели достойно побороть это заболевание!

Смотрите также интервью, в котором доктор Леви и и израильский профессор Моти Гольденберг рассказывают о том, что современная израильская медицина может помочь женщинам с миомой матки практически в 100% случаев.


Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!