Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля
Внимание! Последние несколько лет мы становимся свидетелями революционных изменений в медицине. На рынок вышли новейшие биологические и иммунные препараты, уже доказавшие высокую эффективность в лечении данного вида заболевания! О революции в медицине читайте в статье доктора В. Леви, опубликованной в журнале «Сноб»

Лечение рака простаты в Израиле



Мужчина – это и глава семьи, и любимый муж, и заботливый отец, поэтому, от состояния его здоровья зависит счастье и благополучие в семье. И когда у мужчины обнаруживаются рак простаты, нужно незамедлительно обратиться за своевременным лечением.

Лечение рака простаты в Израиле более успешно в случае преждевременного обнаружения болезни. Кстати, стоит отметить, что у врачей сети клиник доктора Леви обширный опыт борьбы с данным заболеванием.

Израильская медицина на данном этапе располагает множеством методик, которые успешно справляются с раком простаты и могут претерпевать изменения и дополнения в зависимости от каждой индивидуальной клинической ситуации.

Вернуться наверх 


О болезни

Простата (предстательная железа) – орган репродуктивной мужской системы. Образование в ней опухоли – наиболее частая патология у мужчин, переступивших 50-летний рубеж. Но риск развития рака простаты может возникать уже после 40 лет.

Предстательная железа призвана выполнять основную функцию – вырабатывать простатический сок, необходимый для обитания сперматозоидов и выброса их наружу. Предстательная железа в нормальном состоянии по размеру и форме похожа на грецкий орех. Местоположение простаты локализовано ниже мочевого пузыря с обхватом по сторонам мочеиспускательного канала.

Развитие рака простаты становится следствием того, что клетки начинают делиться и гибнуть не с одинаковыми темпами. В результате такого дисбаланса начинает неконтролируемо расти опухоль. Клеточная трансформация на первом этапе в дальнейшем приводит к генным мутациям, что способствует прогрессированию образования и развитию метастаз.

Вернуться наверх 


Причины рака предстательной железы

Рак простаты – лечение в Израиле является эффективным, независимо от причин, вызвавших болезнь. А к самим предпосылкам к развитию рака простаты можно отнести:

  • Возраст после 40-50 лет;
  • Генетическую предрасположенность;
  • Когда на организм воздействуют канцерогенные факторы;
  • Предстательная железа увеличена (гиперплазия);
  • Когда в крови существенно повышен тестостерон;
  • Когда прогрессирует аденома простаты;
  • Мужчина неправильно питается (в рационе присутствует больше жирной пиши, практически отсутствует клетчатка).

Как правило, развитие рака простаты происходит медленно, иногда для этого необходимо около 15 лет. Развитие метастаз (в большинстве случаев) обычно происходит на довольно поздних этапах . При этом, происходит «захват» еще небольшой по размеру опухолью соседних органов: бедер, костей таза, позвоночника, печени, надпочечников и прилегающих лимфатических узлов. Таким образом, рак простаты является достаточно коварной болезнью.

Разумеется, что дожидаться развития метастаз опасно, однако проблема в том, что распознавание болезни на начальной стадии ее развития достаточно сложно – в основном, не наблюдаются никаких симптомов вплоть до последних стадий, когда болезнь уже проявляется болевыми ощущениями. Поэтому всем мужчинам, достигшим 45-и лет, необходимо ежегодно проходить скрининг, включающий в себя анализ крови на ПСА и пальцевое исследование уролога. А если мочеполовая система начинает давать подозрительные сбои в работе, мужчинам нужно незамедлительно обратиться к урологу. Успешное лечение рака простаты в Израиле будет обеспечено при проведении своевременной диагностики.

Вернуться наверх 


Диагностика

Как было отмечено выше, от своевременного диагностического обследования мужчины, у которого есть подозрения на развитие рака простаты, зависит многое.

Перед лечением рака простаты в Израиле, пациент подвергнется следующим диагностическим исследованиям:

  • Во время осмотра уролог осуществит ручную проверку (пальпацию) простаты ректальным способом. Такое обследование при наличии уплотнений подразумевает дальнейшее обследование для выявления природы их возникновения;
  • Производится забор крови, чтобы определить на каком уровне находится ПСА – простато-специфический антиген. ПСА представляет собой белок, вырабатываемый простатой. Если по содержанию в крови он превышает норму, значит, в организме присутствует патология. Этот диагностический метод достаточно эффективен для обнаружения болезни на раннем этапе;
  • Далее простату обследуют с помощью УЗИ. В итоге, появится возможность детального изучения пораженного органа, определения его объема, а также будут выявлены уплотнения и узловые образования;
  • Первичный рак простаты также эффективно можно определить с помощью МРТ-сканирования простаты и эндоскопического трансректального УЗИ.

Если проведенное медобследование, лабораторные тесты, исследования выявили рак простаты, для подтверждения диагноза будет сделана биопсия посредством забора части опухолевой ткани. Существует стандарт забора биопсии- 12 проб (исследование проводится под анестезией и за один раз). Результаты биопсии очень важны для определения последующего лечения рака простаты в Израиле. Оценка всех проведенных диагностических исследований позволит выбрать наилучший способ, как справиться с болезнью.

Вернуться наверх


Методики лечения

Израильские медики при выборе тактики лечения будут руководствоваться полученными в результате диагностического обследования данными, возрастом пациента, его общим состоянием здоровья и степенью развития самой опухоли.

Лечение рака простаты в Израиле может осуществляться несколькими способами, в зависимости от вышеперечисленных факторов.

Вернуться наверх 


Применение радикальной простатэктомии

В ходе хирургической операции удаляется вся пораженная простата. Такой метод используется, если опухоль локализовалась в области лишь одной предстательной железы без поражения близлежащих структур, отдаленных органов и лимфатических узлов. Если дальнейшее распространение рака не произошло, существуют высокие шансы на выживаемость.

Радикальную простатэктомию могут выполнять различными способами: проводить открытую операцию, с применением лапароскопической (малоинвазивной) хирургии или роботизировать процесс (робот-ассистированная радикальная простатэктомия). Сейчас для лечения рака простаты в Израиле используется хирургическая система, представленная роботом Да Винчи (Da Vinci). Такая методика существенно сокращает потерю крови в ходе операции, болевые ощущения и восстановительный период.

Вернуться наверх 


Применение лучевой терапии

Лучевая терапия представлена внешним облучением и брахитерапией. Такое лечение рака простаты в Израиле используется и в случае, когда рак не покинул пределы простаты, и в случае, когда произошло метастазирование. Брахитерапия относится к разновидности терапии лучевой и осуществляется посредством внутреннего облучения. В опухоль внедряется капсула с радиоактивным веществом, которое облучая раковые клетки, уничтожает их. Эффективность такого метода достаточно высокая при ранних стадиях болезни. Брахитерапия – это альтернатива хирургическим операциям.

Вернуться наверх 


Применение гормональной терапии

Показанием к ее применению может быть рак, распространившийся за пределы простаты. Гормональная терапия призвана снизить уровень тестостерона. Параллельно с этой методикой может применяться оперативное лечение. После первого положительного результата, однако, со временем рак простаты может снова начать развиваться и потребуется химиотерапия.

Также для лечения рака простаты в Израиле могут применяться и другие методики такие, как химиотерапия.Важно отметить, что независимо от выбранной методики лечения, если оно будет проводиться израильскими специалистами в клиниках Израиля, то шансы на выздоровление и дальнейшую полноценную жизнь для мужчины существенно возрастают.

Вовремя поставленный диагноз и правильно принятое решение о методе лечения позволяет большинству пациентов полностью излечиться от рака простаты.


Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!