Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Лечение остеохондроза в Израиле

По сравнению с другими странами, лечение остеохондроза в Израиле намного эффективнее не только благодаря квалифицированным специалистам и новейшему оборудованию, но и благодаря соседству страны с Мертвым морем, которое обладает уникальным составом воды, позволяющим устранять сильные боли. В Израиле созданы специальные центры, в которых осуществляется диагностика, лечение и реабилитация больных с диагнозом остеохондроз.

Согласно статистике, пациенты обращаются к врачу с болями в спине чаще, чем с другими видами боли. Как правило, такие жалобы связаны с развитием остеохондроза, в результате чего дистрофически поражается суставная хрящевая ткань. Американским ученым удалось подсчитать, что около 32% взрослых нуждаются в лечении данного заболевания.

Вернуться наверх 
 

Лечение остеохондроза в Израиле: о болезни

Такое заболевание, как остеохондроз развивается из-за того, что разрушается суставная хрящевая ткань, и такая патология может произойти с любым суставом. Однако, в большей степени остеохондроз связан с заболеванием позвоночника, в результате чего межпозвоночные диски претерпевают разрушение хрящей. Это, в свою очередь, приводит к деформации межпозвоночных дисков и возможному защемлению нервов.

Как известно, межпозвоночным дискам отведена роль амортизаторов – они соединяют позвоночные кости и придают позвоночнику гибкость и прочность. С течением времени (с возрастом) происходит изнашивание дисков, что вызывает их повреждение и развитие заболевания. Лечение остеохондроза в Израиле может стать отличным решением проблемы.

Однако, в последнее время возникновение данного заболевания все чаще наблюдается не только у людей пожилого возраста – остеохондроз молодеет, известны случаи, когда болезнь поражала 25-летних молодых людей. Способствовать этому могут многие причины.

Вернуться наверх 
 

Почему развивается остеохондроз

Как было отмечено выше, возраст не является единственной предпосылкой к развитию остеохондроза. По большому счету, все причинные факторы можно разделить на внутренние и внешние. Внутренние причины связаны с первичной формой заболевания – это может быть врожденная патология хрящевых тканей, слабые связки столба позвоночника, дефектное его развитие или формирование. К внутренним причинам также относятся нарушенный обмен веществ, наличие инфекционных заболеваний, нарушенное кровоснабжение спинного мозга, наследственность и т.д.

На развитие вторичного остеохондроза влияют внешние причины, которые характеризуются:

  • Неконтролируемыми нагрузками на позвоночник. Например, во время занятий спортом или выполнения каких-либо тяжелых физических работ;
  • Неправильным положением позвоночника при длительном сидении;
  • Сколиозом;
  • Травмами с последующим оперативным вмешательством;
  • Излишней полнотой;
  • Плоскостопием;
  • Привычкой носить тяжелые сумки только на одном плече.

Развитие остеохондроза может охватить любой позвоночный отдел: шейный, грудной или поясничный. Однако в большей степени заболевание локализуется в поясничном и шейном отделах, так как они испытывают наибольшую нагрузку.

Вернуться наверх 
 

Какими симптомами проявляется остеохондроз

Для эффективного лечения остеохондроза в Израиле нужно своевременно отреагировать на симптомы данного заболевания и незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Симптоматика заболевания зависит от места его локализации в позвоночнике. При поражении шейного отдела остеохондроз может проявить себя многообразно. Могут болеть или неметь области рук, параллельно такие ощущения сопровождаются повышенной или пониженной чувствительностью. Болевые ощущения, как правило, становятся интенсивнее, когда человек чихает или кашляет. Шейный остеохондроз также может проявляться мигренью и продолжительной, давящей болью в сердце.

При развитии остеохондроза в грудной клетке появившиеся симптомы имеют несколько неспецифичный характер. Первым делом должна насторожить ситуация, когда начинает болеть грудная клетка. Усиление боли может наблюдаться во время спортивных занятий или при длительном нахождении в одной и той же позе. Такая боль может носить жгучий, ноющий или тупой характер. Также болевые ощущения могут охватывать и межреберные пространства.

Дискомфорт человек испытывает и при развитии поясничного остеохондроза. Поясничная боль или боль в ноге – основные симптомы. Провоцируют их, как правило, физические нагрузки, длительный кашель и неподвижность тела.

В некоторых случаях при развитии остеохондроза у больного может кружиться голова, снижаться зрение, нарушаться сон, появляться тревожность. Нередко и наличие обмороков, тошноты и рвоты. Каждый из этих симптомов наряду с болевыми ощущениями должен послужить поводом для незамедлительного обращения к врачу и лечения остеохондроза в Израиле при постановке соответствующего диагноза.

Вернуться наверх 
 

Лечение остеохондроза в Израиле: диагностика

Высокая квалификация израильских специалистов и ультрасовременное оборудование позволяют провести точную диагностику заболевания, прежде чем начать эффективное лечение остеохондроза в Израиле.

Перед началом обследования пациента осматривают врачи – невролог и ортопед. Осуществляется проверка мышечного тонуса, конечности проверяются на чувствительность, суставы на подвижность и т.д. В дальнейшем, используя современную аппаратуру, назначают проведение таких диагностических процедур:

  • Рентгенографию. С ее помощью определяется, насколько изменилось межпозвонковое расстояние, а также проверяется костная ткань на присутствие патологий;
  • Магнитно-резонансную и компьютерную томографию. Гарантирует высокую точность обнаружения всевозможных повреждений, которые имеются в мягких, хрящевых или костной тканях;
  • ЭМГ (электромиографию). Специальное исследование, позволяющее проверить проводимость импульса через нервные корешки и состояние мышечной ткани.

Проведенные диагностические обследования дают возможность на основании полученных результатов назначить лечение остеохондроза в Израиле по индивидуальной для каждого пациента схеме.

Вернуться наверх 
 

Лечение остеохондроза в Израиле: комплексное лечение

Лечение остеохондроза в Израиле отличается комплексным подходом – проводятся обезболивание и эффективные терапевтические мероприятия. Как правило, начальная стадия лечения не связана с хирургическим вмешательством – сначала прибегают к комплексной традиционной терапии:

  • физиотерапии;
  • Принимаются противовоспалительные и обезболивающие препараты;

Лечение остеохондроза в Израиле эффективно и уникально в своем роде, благодаря водным и грязевым процедурам на Мертвом море – содержание солей и минералов в нем успешно решает многие проблемы, связанные с заболеваниями позвоночника и суставов.

Однако не всегда консервативные методы могут привести к эффективному результату. И чтобы избежать развития такого осложнения остеохондроза, как межпозвоночная грыжа, израильские хирурги вынуждены прибегнуть к операции, в ходе которой удаляется деформированный диск с последующей заменой его на имплантат. После позвонки фиксируют, дабы предотвратить дальнейшее давление на окончания нервных волокон.

В последнее время в Израиле успешно проводят эндоскопическую операцию. В этом случае нет необходимости удалять диск и проводить фиксацию позвонков, что ограничивает их подвижность. Для контроля над операцией используется оптическая аппаратура, которая позволяет весь процесс наблюдать на сверхчувствительном мониторе. Хирург делает маленький разрез, через который очищает позвоночные поверхности от накопившихся солевых отложений. Это способствует высвобождению нервных окончаний и устранению боли.

Для проведения эндоскопической операции требуется общий наркоз и два часа времени. Эффект наблюдается незамедлительно – у пациента сразу же улучшается подвижность и исчезают болевые ощущения. У этой щадящей методики оперативного лечения остеохондроза в Израиле нет каких-либо противопоказаний.

Кроме того, при лечении остеохондроза в Израиле применяются малоинвазивные методики лечения, которые позволяют пациенту избегнуть госпитализации и в тот же день вернуться домой на своих ногах.


Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!