Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля
Внимание! Последние несколько лет мы становимся свидетелями революционных изменений в медицине. На рынок вышли новейшие биологические и иммунные препараты, уже доказавшие высокую эффективность в лечении данного вида заболевания! О революции в медицине читайте в статье доктора В. Леви, опубликованной в журнале «Сноб»

Детская онкология в Израиле

Детская онкология в Израиле занимает особое место среди других отраслей медицины. Хотя в сравнении со статистикой заболеваний среди взрослых, дети болеют онкологическими заболеваниями гораздо реже, но каждый случай требует от специалистов особого внимания, поскольку необходимо учитывать не только физиологию детского организма, но и психологические факторы, значение которых трудно переоценить.


О болезни

Большая часть новообразований злокачественного характера у детей приходится на лейкемии и лейкозы (онкологические заболевания крови). Нейробластома, рак почки, рак кости (саркома Юинга, остеосаркомы), рабдомиосаркома (рак мягких тканей), рак печени (гепатобластома, гепатокарцинома), рак половой системы (яичек, яичников), ретинобластома, опухоли мозга (медуллобластома, астроцитома), рак лимфатических узлов (лимфомы Ходжкина и Беркетта) и другие разновидности онкологических заболеваний у детей встречаются сравнительно редко.

Чаще всего онкологические заболевания случаются среди детей от четырех до шести лет. Стоит обратить внимание на то, что мальчики подвержены им гораздо сильнее, нежели девочки. Главную роль в развитии заболевания играют генетические факторы. Но не стоит забывать, что пассивное курение, неблагоприятные условия окружающей среды (повышенная радиация, химическое загрязнение и т.п.), неправильный режим питания, регулярные солнечные ожоги, перенесенные вирусные инфекции и стрессы тоже могут быть опасными источниками, провоцирующими возникновение в детском организме онкологических новообразований.

Онкологические заболевания среди детей разделяются на три группы:

Первая - эмбриональные опухоли, которые появляются, когда неправильно развиваются клетки зародыша и из-за сходства с тканями эмбриона стремительно распространяются. К ним относятся опухоли печени – гепатобластомы, опухоли почки – нефробластомы, опухоли глаза – ретинобластомы, опухоли мозжечка – медуллобластомы и другие.

Вторая – ювенильные опухоли. Новообразования, которые появляются в детском и юношеском возрасте. Это случаи, когда происходит малигнизация – процесс, в котором здоровые клетки превращаются в злокачественные. Детская онкология в Израиле относит к таким опухолям опухоль головного мозга – астроцитому, заболевания Ходжкина и неходжскинские лимфомы, опухоль костей – остеогенную саркому и прочие.

Третья - опухоли взрослого типа, которые ничем не отличаются от обычного развития рака у взрослого человека. Это опухоли печени – гепатомы, опухоли слухового нерва - шванномы, рак кожи и многие другие.

Вернуться наверх


О диагностике

Детская онкология в Израиле задействует в диагностировании все известные методы клинического исследования. Раннее диагностирование и эффективное лечение дают детям высокие шансы на выздоровление. Вопросу диагностирования детских онкологических заболеваний придается большое значение, наука постоянно развивается и продолжает искать новые методы.

Если врач подозревает у ребёнка онкологическое заболевание, то в обязательном порядке назначается исследование наследственности, в том числе анализ РНК и ДНК.

Для максимально точного диагноза назначают магнитно-резонансную, позитронную и компьютерную томографию. Обязательно проводятся рентгенологические исследования, УЗИ пораженных органов, иммунохимический и иммунофлуоресцентный анализы. А также лазерную или электронную микроскопию.

В клиниках доктора Леви диагностирование проводятся на высокоточной аппаратуре последнего поколения. Маленьких пациентов окружают заботой и вниманием, объясняя важность проводимых процедур и помогая справляться со стрессом. Это очень важно, так как многие процедуры приходятся повторять многократно, что требует от детей совсем не детского терпения и мужества.

При необходимости специалист-онколог может назначить дополнительные лабораторные исследования для оценки общего состояния организма ребёнка.

Вернуться наверх


О лечении детской онкологии

Детская онкология в Израиле имеет ряд особенностей, поскольку лечение детей с онкозаболеваниями отличается от лечения взрослых онкобольных. Лечение подобных заболеваний у детей имеет свои особенности. Израильские онкологи используют все современные способы для лечения рака у детей.

Oдним из методов лечения онкозаболеваний у детей в Израиле является хирургическое удаление злокачественных образований. Если состояние больного позволяет, врачи всегда стараются использовать наименее травмирующий (малоинвазивный) метод, который дает меньше осложнений и позволяет ребенку реабилитироваться в максимально короткий срок.

Для проведения малоинвазивных хирургических вмешательств в Израиле затребованы врачи самой высокой квалификации, имеющие богатый опыт работы с высокоточной хирургической аппаратурой. Все медработники клиник доктора Леви обязательно проходят дополнительную подготовку для работы с маленькими пациентами и их родителями. Ведь когда приходится иметь дело с онкозаболеванием у ребёнка, огромное значение имеет не только физическое и психологическое состояние маленького пациента, но и психологический настрой его родителей, поскольку именно в их поддержке ребёнок нуждается больше всего.

В комплексе с хирургическим вмешательством проводится химиотерапия. Фармацевтика Израиля непрерывно совершенствует медикаментозные препараты, использующиеся для проведения химиолечения онкологческих заболеваний.

Современный подход к лечению, индивидуальная работа с каждым случаем и богатая исследовательская база отличают израильскую детскую онкологию от любой другой.

В клиниках доктора Леви проводятся такие современные процедуры как эмболизация сосудов, питающих опухоль. Это недавно изобретенный способ лечения, суть которого в том, чтобы перекрыв кровоток в определённых сосудах, лишить опухоль кровоснабжения, что приведёт к её гибели.

Из новых методик также активно проводится криодеструкция опухоли - метод разрушения злокачественных образований посредством холода.

При необходимости может быть проведена и гипертермия опухоли - воздействие на злокачественное образование высокими температурами, которые разрушают раковую опухоль.

Ещё один прогрессивный метод – лазеротерапия, разрушение опухоли при помощи высокоточного лазера.

При лечении онкологических заболеваний у детей, израильские врачи стараются избежать лучевой терапии, потому что она вызывает огромное количество осложнений, которые могут причинить детскому организму не меньше вреда, чем сама опухоль. Излучение очень плохо влияет на быстро растущие клетки, к каковым относятся и клетки раковой опухоли. Но в силу особенностей растущего организма, к быстро делящимся относится целый ряд клеток. В итоге пагубному влиянию излучения подвергнутся не только клетки злокачественного образования, но и клетки, быстрый рост которых необходим для нормального развития ребёнка. Поэтому к лучевой терапии прибегают только в самых крайних и специфических случаях, а также в случаях локализованного образования.

Сегодня израильская детская онкология занимает одно из лидирующих мест в мире.  Постоянный поиск новых методик и высокая квалификация врачей и их особый подход к маленьким пациентам позволяют всё большему числу детей победить болезнь.

Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!