Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Лечение язвенного колита в Израиле

Лечение язвенного колита в Израиле, благодаря своей эффективности, является гарантией успешного выздоровления. 

И этот факт не удивляет. В настоящее время в сфере лечения кишечных заболеваний в этой стране происходят колоссальные изменения. Израильские врачи научились лучше понимать воспалительные процессы, благодаря чему постоянно происходит увеличение количества лечебных методик и лекарственных препаратов, призванных справиться с болезнью.

С помощью эффективной диагностики в израильских клиниках с точностью определят вид кишечного заболевания. А в случае выявления язвенного колита, будет выбран надежный комплексный метод лечения.

Вернуться наверх


О болезни

Понятие «язвенный колит» характеризуется воспалительным заболеванием, которое поражает слизистую кишечную оболочку. Как правило, воспаление затрагивает лишь толстую кишку, однако в редких случаях и окончание тонкой кишки может быть поражено в легкой степени. Воспаление может развиваться во всей толстой кишке или же в отдельной ее части.

Язвенное заболевание ограничивается воспалением лишь поверхностных слизистых слоев, при этом не происходит затрагивание более глубоких слоев кишечных стенок. На поверхности кишечника могут образовываться рубцы, язвы, происходить деформации и нарушаться основные функции толстой кишки.

Наличие полезных микробов в кишечнике необходимо для осуществления процессов брожения, которые происходят благодаря клетчатке. Наличие патогенных микробов связано с процессами гниения, которым подвергаются белки. Если кишечник здоров, полезные и вредные бактерии будут находиться в определенном соотношении. Если подобное равновесие нарушается, развивается дисбактериоз. Хронический колит также сопровождается нарушением всех перечисленных функций.

Вернуться наверх 


Почему развивается язвенный колит

Лечение язвенного колита в Израиле эффективно еще и по той причине, что израильские медики могут четко определить причину развития данного заболевания, хотя выяснение причин продолжается до сих пор. Бытует основное мнение, что язвенным колитом чаще всего страдают люди, которые практически не употребляют клетчатку, отдавая предпочтение мясной пище. Эмоциональная неустойчивость человека, частое пребывание в стрессовых ситуациях, также включает его в группу риска.

Стоит предполагать, что именно городские жители в большей степени подвержены развитию этого заболевания. Также был определен и возрастной интервал, в который чаще всего попадают люди с язвенным колитом – от 15 до 40 лет или же свыше 60 лет. Люди, переболевшие тяжелыми кишечными инфекциями или дисбактериозом, чаще остальных страдают от данного заболевания.

Причиной развития язвенного колита может стать нарушение работы иммуносистемы. Есть предположение, что и наследственность имеет немаловажное значение.

Вернуться наверх 


Как проявляется язвенный колит

Если наблюдаются сильные болевые ощущения в зоне живота (в частности, в левой его части), болят суставы, часто мучают запоры или, наоборот, жидкий стул, при этом, температура тела незначительно повышается – есть все основания обратиться за медицинской помощью и лечением язвенного колита в Израиле. Если данное заболевание примет тяжелые формы развития – это чревато смертельной опасностью. Поэтому, промедление недопустимо.

На проявление остальных симптомов может влиять степень воспалительного процесса. Данное заболевание очень часто характеризуется ректальным кровотечением. В случае поражения лишь ректума, может появляться свежая кровь. Если в воспалительный процесс вовлечена толстая кишка, кровяные выделения будут наблюдаться в жидком стуле.

При развитии язвенного воспаления толстой кишки жидкий стул является одним из наиболее частых симптомов. Подобное опорожнение кишечника сопровождается слизью и кровью. Иногда дефекации происходят очень часто, а когда заболевание обостряется, понос может быть даже ночью. Однако этот симптом не является основным для язвенного колита.

В случае поражения лишь прямой кишки или небольшого участка вне ее зоны, может проявиться обратная ситуация – запор, который будет сопровождаться частыми позывами к дефекации и безрезультатными, в конечном счете, посещениями туалета. При этом возможно выделение лишь кровавой слизи.

Люди, страдающие язвенным колитом, очень часто жалуются на слабость и усталость. Такое состояние становится следствием развития анемии (в связи с кровопотерями) и потерей белка из-за частого жидкого стула. У больных наблюдается потеря веса. Происходит обезвоживание организма, что делает кожные покровы сухими и бледными, при этом, во рту наблюдается сухость.

Вернуться наверх 


Диагностика

Перед лечением язвенного колита в Израиле будет назначено проведение ряда анализов, и пациент подвергнется клиническому осмотру. После соотношения прежнего жизненного образа и жалоб больного с полученными диагностическими данными, квалифицированный специалист установит форму болезни.

В Израиле для диагностики язвенного колита прибегают к следующим методикам:

  • Рентгенологическому исследованию. В результате, будет определена локализация заболевания, возможные патологические изменения или осложнения.
  • Колоноскопии. Будет определено, в каком состоянии находится слизистая оболочка и стенки кишечника. Данная процедура может быть совмещена с биопсией (забор тканевых образцов из пораженных зон).
  • Проведению гистологического анализа. Его результаты дадут возможность окончательно поставить диагноз «язвенный колит» и исключить развитие заболеваний, имеющих схожие симптомы (такие как, к примеру, болезнь Крона).

При первичной диагностике также могут прибегнуть к микробиологическим исследованиям для исключения паразитарной и бактериальной природы заболевания. Кроме того, для диагностики язвенного колита в Израиле разработали новую щадящую исследовательскую методику – капсульную эндоскопию. Пациенту достаточно просто проглотить специальную капсулу, во время движения которой по кишечнику, сканируются вся его территория. Полученное изображение записывается в течении восьми часов на цифровой носитель, прикрепленный к телу пациента, а затем отображается на экране.

Вернуться наверх 


Методики лечения

Основная цель лечения – уменьшить и устранить воспалительный процесс в кишечнике. Лечение язвенного колита в Израиле – эффективно, так как способствует не только облегчению симптомов, но и обеспечению длительной ремиссии. Лечебные методики могут использовать лекарственную терапию или же, в некоторых случаях, хирургическое вмешательство.

Вернуться наверх


Применение лекарственной терапии

Мощным инструментом для лечения воспалительных кишечных заболеваний является использование противовоспалительных препаратов. Может быть назначен прием сульфасалазина, месаламина, олсалазина и других препаратов, выбор которых зависит от индивидуальной переносимости пациентом.

Если имеют место тяжелые случаи протекания заболевания, может быть назначено гормональное лечение, с помощью глюкокортикоидов. Они уменьшают воспалительный процесс, но могут вызывать некоторые побочные эффекты. Поэтому, длительное применение глюкокортикоидов недопустимо. Их также могут сочетать с другими медикаментозными препаратами.

Вернуться наверх


Применение хирургического вмешательства

При малой эффективности консервативных методов лечения, или, если пациентом по каким-либо причинам недопустим прием лекарственных препаратов, для лечения язвенного колита в Израиле может быть предложена операция. В результате, будет удалена вся или часть толстой и прямой кишки. Однако, благодаря хирургической методике проктоколэктомии, у пациента не будет в дальнейшем необходимости в ношении сумки. Стараниями хирурга с окончания тонкой кишки будет создан мешочек, который будет прикреплен прямо к анусу.

Благодаря хирургическому лечению данного заболевания, люди, перенесшие операцию, смогут вернуться к полноценной жизни с нормальным кишечным функционированием, даже если будут удалены толстая и прямая кишки.

Лечение язвенного колита в Израиле, без сомнения, является высокоэффективным. Больные после лечебного курса и при соблюдении всех предписаний врачей чувствуют себя значительно лучше, а ремиссии имеют длительный характер.

Вернуться наверх


LevIsrael – медицина от всего сердца!