Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ: ОПЕРАЦИИ С ПОМОЩЬЮ РОБОТА-ХИРУРГА

24/авг/2013
БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ: ОПЕРАЦИИ С ПОМОЩЬЮ РОБОТА-ХИРУРГА

Робот-хирург - это уже не научная фантастика, а реальность израильской медицины. Робот "Да Винчи"- автономная система, позволяющая оперировать пациентов на расстоянии, стал помощником хирургов в Израиле.

     Робот "Да Винчи" - это оперирующий робот, четыре конечности которого заменяют руки хирурга при сложных операциях. Несмотря на то, что операцию проводит робот - им управляет врач-хирург, находящийся за пультом управления, снабженным трехмерным экраном, джойстиком и  педалями. Сам робот оснащён видеокамерами.

     У лапароскопических операций, произведенных роботом, есть много преимуществ: во-первых это трехмерное изображение, получаемое хирургом и улучшающее его контроль за происходящим. Четыре конечности робота немедленно реагируют на каждое движение хирурга, но в отличии от человеческой руки состоят из  множества суставов, что не ограничивает их в движении. Разрезы, которые делает робот значительно меньше обычных - что ускоряет выздоровление пациента.

     Робот "Да Винчи" используется при операциях по удалению раковой опухоли предстательной железы, гинекологических операциях - таких, как удаление матки, удаление миомы, при операциях по исправлению опущения мышц таза, а также при операциях на почках и желчном пузыре. 

Медицина в израиле - новости