Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Лечение в Израиле - болезнь Альцгеймера можно диагностировать по анализу крови

18/апр/2014
Лечение в Израиле - болезнь Альцгеймера можно диагностировать по анализу крови

Благодаря исследованиям крови, которые проводят израильские ученые, можно на раннем этапе развития диагностировать нарушения в мозге, что приведет к более эффективному лечению в дальнейшем. По словам Ильи Будик, генерального директора израильской организации, которая занимается вопросами изучения анализов крови на предмет раннего диагностирования патологий, болезнь Альцгеймера на данный период времени имеет одну главную проблему – ее лечение происходит на слишком поздних стадиях диагностики. 

Как заверяет ученый, в Израиле разрабатывается множество инновационных лечебных методик, но успех любого мероприятия все же зависит от сроков развития заболевания – чем они меньше, тем больше шансов у больного на выздоровление. Михаил Шварц, ведущий свою профессорскую деятельность в израильском институте Вейцмана, также на протяжении 20 лет проводил исследования крови. В результате, данные исследований показали, что болезнь Альцгеймера, также, как и некоторые другие распространенные нейродегенеративные заболевания, можно определить на ранней стадии развития с достоверность в 85%. Ранняя диагностика может быть подтверждена дальнейшими исследованиями. 

Новые диагностические методики на данный момент разрабатываются группой израильских специалистов и ученых-медиков из северной Каролины. С 2012 года в позитронно-эмиссионной томографии мозга успешно практикуется препарат Amyvid, с помощью которого можно рассмотреть структуру бляшек (их плотность) и, благодаря этому диагностировать болезнь Альцгеймера или другие когнитивные нарушения. Раньше это было невозможно. Однако процедура ПЭТ-сканирования мозга не входит в число дешевых – ее стоимость составляет от 2500 до 6000 $. Не трудно догадаться, что из-за этой не для всех доступной цифры применение Amyvid не получит массового распространения. 

А вот сделать анализ крови можно сравнительно практически даром, и на основании полученных результатов выявить мозговые нарушения на ранней стадии. Существуют предположения, что понадобится около 10 лет, чтобы процесс лечения альцгеймеровской болезни вывести на тот же уровень, на котором сегодня находятся процессы лечения сердечных и раковых заболеваний. При этом, также появятся возможности профилактики, ранней диагностики и эффективного лечения. 


Медицина в израиле - новости