Для получения бесплатной консультации врача
Таких e-mail-ов не бывает Пароли не совпадают Заполните обязательные поля

Израильтяне улучшили камеру для диагностического исследования кишечника

01/июл/2014
Израильтяне улучшили камеру для диагностического исследования кишечника

Технологии капсульной эндоскопии PillCam, разработанные в Израиле, были выведены на новый диагностический уровень, благодаря исследованиям, проведенным в Университете Тель-Авива. Израильская компания Given Imaging в свое время разработала капсулу PillCam, имеющую форму таблетки, которую пациенты глотали, чтобы получить снимки о состоянии желудочного и кишечного трактов. Эта капсула стала всемирно известной и используемой. PillCam, продвигаясь в произвольном порядке по кишечнику, каждые 0,5 секунд фотографирует его участки. 

В результате, врачи получают общую информацию о состоянии кишечника. Однако в настоящее время учеными из Университета Тель-Авива (медицинский факультет) была создана эндоскопическая капсула нового образца, работа которой контролируется магнитно-резонансной томографией. Движение этой новой капсулы по желудочному и кишечному тракту осуществляется независимо от каких-либо препятствий. Чтобы создать точный регулируемый маршрут и для манипуляций, в отличие от предыдущих капсул, новый образец использует электронные сигналы и МРТ. Благодаря новой технологии, врачи обеспечены более точной информацией о состоянии любого нужного отдела ЖКТ с помощью получения более качественных изображений его участков. Доступ возможен даже в трудные для диагностики участки, где могут «скрываться» язвы и опухоли. 

Новую диагностическую капсулу также будут использовать для проведения биопсии и доставки лекарственных препаратов к конкретному участку организма. Новая разработанная лечебная капсула отличается огромной способностью в активном исследовании желудочного и кишечного трактов под врачебным руководством. Ее движению способствует мощное постоянное магнитное поле МРТ. Чтобы облегчить «плавание» капсул в магнитном токе, исследователи снабдили их «хвостами», сочетанием гибких полимеров с медными катушками. Благодаря микросенсорам и электронике, которые встроены в капсулы, их оператор управляет магнитным полем, направляющим движение капсул. Все эти инновации не только улучшат возможности диагностики, но и существенно сократят длительность всей процедуры. 


Медицина в израиле - новости